Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


пятница, 22 июня 2018 г.


ВОПРОС 258: С ДУХОВНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, КАКОВЫ НАИБОЛЕЕ БЕССМЫСЛЕННЫЕ ВЕЩИ НА СВЕТЕ, ИЛИ ВСЕ ИМЕЕТ СВОЙ СМЫСЛ? (СВЕТЛАНА, г. МОСКВА) 

Ответ: С духовной точки зрения ложь, лицемерие и защищающее их зло не имеют смысла. Смысла не имеет безбожная воля, которая направлена против Бога - небесного Отца. Какой смысл, например, ходить в церковь и «верить в Бога», если ты не отпускаешь свое внутренне зло, возникшее из-за предшествующих этому обид? Также нет смысла, говорить о любви к Родине, патриотизме, если человек, а точнее, тот, кто прячется за этим человеком, постоянно лжет и извлекает личную выгоду из этой лжи за общественный счет. 

Например, недо-«патриарх» Кирилл (и кто за ним стоЯт), возглавляя христианскую церковь России, заявляет о мести за жертвы Невского экспресса, о «священной» войне в Сирии за христианские ценности и пр. – это не имеет смысла. Также и недо-«президент» РФ В. Путин (и кто за ним стоЯт) рассказывает пространные сказки о России, но служит идолам – деньгам, и это не имеет смысла. То, что они делают – это профанация истинного понимания и государства, извращение и ложь. 

Бог не примет таких бессмысленных «людей» как и их недо-«жизненную» позицию, их души мертвы. По смерти они, конечно, скажут, что «если бы они знали, то обязательно бы отпустили зло, каялись и помогали простым и талантливым людям», но их бессмысленное существование – эгоистичное, нежертвенное, инфантильное и т.п., уже давно ввергло их в ад. И они знают об этом. 

Чтобы жизнь имела смысл, нужно: 1) следовать воле Бога, следовать истине; 2) совершенствоваться; 3) взять на себя ответственность за себя и окружающих, но без давления и обид; 4) ценить красоту и поощрять таланты и жизненное пространство других людей. Без этого любое (даже внешне приукрашенное) слово или дело теряет смысл. Например, светская и церковная власть РФ за себя не несет ответственности, а изображает, что «ответственна» за Украину, Сирию и т.д., не говоря уже об их народах. 

Более подробно об этом можно прочитать в подготовленном нами синхронном «Толкователе Иоанна Богослова», расположенном по адресам: 

1) Победа над ложью и лицемерием власти  https://www.proza.ru/2018/06/13/380 

2) Победа над деньгами власти https://www.proza.ru/2018/06/17/1670 


С уважением и благодарностью, Илья Клименчук