Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


суббота, 25 июля 2015 г.



ВОПРОС 138: ЧТО ТАКОЕ ДУХОВНАЯ СИЛА И ДУХОВНАЯ СЛАБОСТЬ? (АНАТОЛИЙ, г. СЕРГИЕВ ПОСАД)

Ответ: Духовная сила – это сила не отвечать жестокостью на жестокость, оставаться добрым при любых обстоятельствах.

Люди, которые проявляют выдержку, терпение и миролюбие духовно сильнее тех, кто угрожает другим, демонстрирует грубую силу, прибегает к жестокости, гневу и мести.

Согласно народной мудрости, также спорить и драться прекращают первым те, кто умнее.

Духовная сила проявляется в способности человека в нужный момент в одной фразе дать нужный совет.

Соответственно, духовная слабость – это месть, проявляющаяся также в том, что человек не может вовремя дать необходимое, ясное разъяснение и наставление другим людям.

Например, при оккупации Крыма лубянской установкой власти в 2014 г. рядом с руководителями России не было духовно сильных людей (или их мнение было проигнорировано), - отсюда и ошибка.

Мы живем в последние времена, в которые наряду с широкой доступностью Евангельского повествования и всего древнего Писания в обществе процветают жадность, высокомерие, агрессия, безответственное нарушение чужих границ и т.п., любой человек, даже не работающий над своей внутренней чистотой, а заучивший несколько строк из священных текстов, может без труда выдавать себя за «пророка», «спасителя человечества», «защитника сакральных земель» и т.п.

Предвещая конец и агонию человечеству, такие «спасители» «нарабатывают» рейтинг популярности и «зарабатывают» на этой популярности. Хуже, если когда предсказанная «агония» человечества так и не наступает, то такие «спасители» сами прибегают к терроризму, шантажу, искусственно создавая катастрофы, чтобы поддержать авторитет «предсказанного» собою же зла. Такое поведение является проявлением духовной слабости.

Примером проявления духовной слабости может служить Т. Мацумото (известный как Сёко Асахара) – основатель секты, предсказывающей «конец света», а когда «конца света не состоялось», устроивший зариновую атаку в японском метро.

В. Путин и его действия, а также действия его военачальников по отношению к Украине, аналогичны действиям С. Асахары и членов его секты по отношению к токийскому метро.

В дни киевского майдана В. Путин «пошел во пророки» и предсказал распад Украины, но когда стало ясно, что «Украина распадаться не собирается», направил армию в Крым, в Донбасс и на российско-украинскую границу, устроив «бойню и распад». Ложь и духовная слабость состоит в том, что вина за эти злодеяния была переложена с «безгрешного» руководителя лубянской секты на «украинских фашистов», о которых сами украинцы до сих пор мало чего слышали.

В. Путина превознесли как «мессию», спасителя России, Израиля и еще спасителя неизвестно чего, но сделали это с целью личного обогащения, играя на самолюбии и самомнении по сути духовно немощной личности. Отсюда и «русский фальстарт» как в Украине, так и на международной арене.

Россия должна стать духовно великой и сильной страной, что означает не показную «церковность» с навешиванием разноцветных ленточек из прошлого, а следование настоящей Божьей дорогой сегодня – дорогой долга, дружбы, «немаскарадного» миролюбия и общественной справедливости.

С уважением, Илья Клименчук