Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


воскресенье, 21 мая 2017 г.


ВОПРОС 212: ЕСТЬ ЛИ ОШИБКИ У СОВРЕМЕННЫХ ЦЕРКВЕЙ? ЕСЛИ ДА, ТО В ЧЕМ ОНИ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ? (НАТАЛЬЯ, г. СЕВЕРОДВИНСК) 

Ответ: У современных церквей, вероисповеданий и верующих есть системные ошибки, не говоря уже о частных ошибках. Эти ошибки заключаются в 1) поклонении личностям, а не принципам; 2) «размещение» Бога в своем мире, а не своего мира в Божьем мире. Рассмотрим это подробнее. 

1) Все современные вероисповедания, за исключением иудаизма, призывают поклоняться личностям (или абстрактным личностям): Иисусу Христу (христиане), Магомету (магометане), Будде (буддисты), Кришне и Раме (индуисты) и т.п. Несмотря на то, что одновременно эти вероисповедания в своих собраниях призывают помнить о едином Боге, в поклонении главенствует почитание личности, которой и посвящаются святые образы, легенды, кинематограф, искусства и т.д. Мы говорим: «церковь Христова», «церковь Магометанская», «церковь Будды», «церковь Кришны» и т.д. При таком подходе это вроде как «различные» общественные институты и собрания. Но на деле все эти вероисповедания утверждают главную ценность – милосердие Бога и людей. 

По сути, милосердие в его высшем понимании и является определением религии. Наличие милосердия определяет, есть ли в церкви, вероисповедании, у верующих религия и вера, или нет. Почему нам насаждают говорить «церковь Христова»? Иисус Христос учил совершенству и милосердию души. Этому же учили и другие Божьи проповедники. Почему же тогда вместо «церковь Христова» не говорить - «церковь Милосердия»? Если каждая из церквей заявит, что она - церковь Милосердия, то прекратятся споры и насилие, к чему во все века и призывала религия, но не политики, прикрывающие свой произвол религиозными лозунгами. 

Распространение в обществе милосердия – цель и задача религии, но получается, что сторонники «церкви Христовой», т.е. «церкви Милосердия», которому учил Бог Отец через Иисуса Христа, призывают к «священной войне» то в Сирии, то в Украине, то борьбе с католиками, с Западом, «с западными ценностями» и пр. Также ведут себя представители и других вероисповеданий. В 21 веке «люди» дошли уже до средневековых судов шариата с их насилием, а это против милосердия, против Бога, потому что и в Коране написано: «Аллах милостивый и милосердный». А мы, если хотим счастливой жизни, обязаны равняться на Бога во всем. В этом смысл веры и Его высшего покровительства. Бог не наказывает за грехи. Внутри каждого человека заложен механизм наказания, потому что преступление уже само по себе есть наказание, только «переодетое». Наказание – это лишь вопрос времени, поэтому последователям различных вероисповеданий не следует заниматься самосудом от имени «Бога милосердия», а предоставить времени сделать свое дело. 

2) Бог настолько велик и непостижим, что Его невозможно, как вещь, поместить куда-либо, например, в свой внутренний мир (как икону в карман). Кто размещает Бога внутри своего мира, терпит крах и ведет все общество к падению. Наоборот, нужно стараться аккуратно, без давления и насилия найти Божий мир и разместиться в нем. Естественно, не каждый может это сделать мгновенно: нужна предварительная духовная работа в сторону милосердия, красоты, жизнеутверждения. И даже, найдя Божий мир, туда непросто войти, а уж если, войдя, там «устроить погром и проявить своеволие», то можно и вовсе оказаться за дверью. В гостях нужно вести себя прилично и с почтением к Хозяину. У нас вместо этого люди размещают в своих личных мирах тысячи икон и образов, увешивают ими целые стены, соблюдают посты и при этом «делают, что хотят», потому что, дескать, «Бог с нами». Это неправильная вера и полное отсутствие религии. 

О Божьем милосердии можно прочитать здесь


С уважением и благодарностью, Илья Клименчук