Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


вторник, 23 мая 2017 г.


ВОПРОС 213: ЗАЧЕМ НУЖНЫ ВЕРА, ЦЕРКОВЬ, ВСЕ ЭТИ РАЗГОВОРЫ О НЕБЕСАХ, ПОСКОЛЬКУ БОГА НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ И НЕ УВИДИТ? (ЕВГЕНИЙ, г. ХАНТЫ-МАНСИЙСК) 

Ответ: Вера, церковь, знания о Небесах нужны для поддержания человечности в людях и сообществах людей. Если люди признаЮт высший Авторитет, Его Разум и Душу над собой, то чувствуют и нравственный Закон над собой, которому следуют, и поступают по нему. 

Напротив, если человек не верит в Бога, то не признает над собой никаких авторитетов и законов, - он сам себе «и царь, и бог, и хозяин». Ожидать от неверующего человека можно чего угодно, - даже звероподобия и жадности под масками «набожности». 

Это главное, почему обществу в целом, отдельным сообществам, семьям, личностям нужна вера в высший Авторитет совершенной и милосердной жизни и соблюдение на этой основе нравственного Закона, на котором строятся человеческие и ангельские сообщества, – этики. 

Насчет мнения, что «Бога никто никогда не видел и не увидит», - оставим это на Вашей совести, поскольку настоящая вера и есть дар Боговидения. Это как человек с неразвитым музыкальным слухом, например, скажет: «Музыку никто никогда не сможет спеть, - так зачем вообще нужна музыка?» 


С уважением и благодарностью, Илья Клименчук