Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


вторник, 3 мая 2016 г.


ВОПРОС 170: ЧТО НА СВЕТЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ГРЕХ? (ВИКТОР, г. МОСКВА)
Ответ: На свете хуже, чем грех, у человека - ненависть и агрессия по отношению к грешнику. Грех – это то, что «подтачивает» связь человека с Богом. А ненависть и агрессия по отношению к грешнику целиком разрывает эту связь, поскольку Бог наполняет мир милосердием, миролюбием и покоем. Вспомним, что Иисус Христос простил проститутку, которую хотели убить, а законников отчитал. Благодаря этому женщина победила свои пороки.

Божье влияние подобно прекрасной жемчужине милости, сияющей в сверкающей и чистой раковине мироздания. А агрессия – это самое мерзкое существо на свете. Согласно Писанию, агрессия (нападение на других «за их проступки», захват, плагиат и т.п.) грязнее самой грязи. Поэтому бороться нужно не с грешниками вокруг себя, а с пороками, нечистотой и дефектами внутри себя, подавая пример в такой работе: так развиваться и вместе следовать в чистое будущее.

Пожалуй, это главное, о чем Бог сказал человечеству через Иисуса Назорея, но люди предпочли «не заметить» это главное.

Мне на душу и в голову не пришло бы ненавидеть, к примеру, лесбиянок или японцев за их особенные, с моей точки зрения, наклонности или внешность. Или соседей за то, что они «не так воспитывают детей, рыбок и попугая» и «другие, чем все». Но хотя на дворе 21 век, мало кто делает над собой усилие, чтобы гасить свою агрессию вместо того, чтобы постоянно «изрыгать ее на окружающих по хозяйской команде «фас!»» Первая и последняя черта безбожия и безбожников – это агрессия, нападение на неугодных и слабых, особенно если она проявляется у целых государств, организаций и церкви. Грош цена «обществу», «христианству», «вере», основанным на агрессии.

Если при трансляции кинобоевика отключить звук, то стирается грань между положительными и отрицательными персонажами: все убивают друг друга. В этом и состоит хитрость, когда включен звук. Так хитро работает и пропаганда. Оценивайте вещи по тому, что видите, согласно критерию «насилие-ненасилие», а не по тому, «кто и что сказал и показал».

Самый мощный стимул родить и возродить сатану – возненавидеть его. Отказываться нужно не от него, а от своих собственных дефектов и пороков, тогда и «каратель» (которым он и является) отступает.

Защита истины подразумевает милосердие и терпение до последнего, когда терпеть уже более нельзя и отступать некуда. Но это не означает, что нарушитель чужих прав и достоинства не будет наказан судьбой, законом Божьего провидения, согласно которому «каратель» к грешнику «приставляется автоматически» в момент содеянного. Поскольку у каждого человека есть недостатки и слабые места, каждый может оступиться в любой момент и затем нуждаться в помощи. Нужно помнить об этом.

У каждой личности свой, неповторимый почерк. Каждый человек дополняет других в обществе. Поэтому надо стремиться к совершенству, устранению своих внутренних дефектов, следить за своей профессиональной пригодностью, терпеливо разъяснять вместо того, чтобы ненавидеть и «наскакивать» на окружающих «за их лесбиянство».

Время все лечит и сглаживает. Оно же и воздаятель за наши характеры, поступки и судьбы. Время, - а не мы…

С уважением, Илья Клименчук