Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


пятница, 10 ноября 2017 г.


ВОПРОС 229: В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ОСНОВНАЯ ОШИБКА ЛЮДЕЙ, ЖИВУЩИХ, КАК ИМ КАЖЕТСЯ, ДУХОВНОЙ ЖИЗНЬЮ, СВЯЩЕННИКОВ? (СВЕТЛАНА, г. МОСКВА) 

Ответ: Основная ошибка людей, живущих, как им кажется, «духовной жизнью», многих священников и даже некоторых монахов, заключается в том, что они тянутся к Богу, а любят деньги. Если Вы тянитесь к Богу, то и любите Бога. Если Вы любите деньги, то и тянитесь к деньгам. Середины здесь нет. 

Деньги нужны для ведения быта и поддержки семьи, но любовь к деньгам, с точки зрения духовной жизни, – это извращение, присущее разбойникам, демонам, неверному выбору в сторону незаконности и дисгармонии, балагану в политике и быту и пр.



Тянуться к Господу и при этом любить деньги - это незаконное с точки зрения Небес присоединение к Господу, которое строго наказывается высшими Силами. Любовь к доброй жизни и «деньголюбие» противоположны друг другу. Иисус Христос так говорил об этом: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и богатству (мамоне)». («От Матфея святое благовествование», гл. 6:24). 

Именно любовь к деньгам является признаком хищных натур, причиной лицемерия, ненависти и агрессии по отношению к людям, живущим духовной (внутренне свободной, вдохновенной, творческой, но строгой по отношению к себе) жизнью, со стороны тех, кто любит деньги. Говоря проще, любовь к деньгам, а тем более, эта любовь под прикрытием «защиты со стороны Бога, веры и церкви», – это основа и причина всех злодеяний в мире, называемая также в Библии «вавилоном».


С уважением и благодарностью, Илья Клименчук