Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


среда, 15 ноября 2017 г.


ВОПРОС 231: ПРАВДА ЛИ, ЧТО ДУША ОЗЛОБЛЯЮЩЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА УЖЕ ПРИ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПОПАДАЕТ В ад, И ЧТО ЭТО ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ БОЛЕЗНИ И ПРОБЛЕМЫ? ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ аду? (МИХАИЛ, г. МОСКВА) 

Ответ: Душа систематически раздражающегося и озлобленного человека уже при земной жизни попадает в ад. Это правда. Ад и есть нездоровое раздражение и озлобление, которые влекут за собой болезни, проблемы, опасность, вымогательство, недоразумения, ссоры и т.п. Для противостояния аду нужно мысленно разговаривать с Богом, посещать храмы, святые места, избегать гнева, сквернословия, шума, самоотравления (алкоголь, никотин, наркотики и т.п.) 

Ад – это «духовный» (точнее, бездуховный) мир неуважения, нелюбви и как следствие – мир гнева, старения, страданий, болезней, «грязи», эмоциональной и мыслительной извращенности, отклонений, неряшливости, лени и пр. Подобно тому, как потоки теплого воздуха поднимаются наверх, а затем, охлаждаясь, спускаются, составляя циркуляцию атмосферных потоков, так же циркулирует «райская» или «адская» атмосфера около человека в зависимости от состояния его ума и души. 

При циркуляции в «адской (нездоровой) атмосфере» - наверх движутся потоки гнева (возмущения, криков, злобы, распущенности), а вниз движутся потоки старения и угасания. При циркуляции же в «райской (здоровой) атмосфере» наверх движутся потоки творчества, а вниз движутся потоки омоложения и увлеченности. Таким образом, ад – это все, что вызывает у человека преждевременное старение и укорачивает жизнь (гнев, алкоголь, брань, агрессия, позор, опасность). Рассмотрим это подробнее. 

Каждый организм окружен оболочкой излучений, своего рода «коконом», сотканным из различных полей. Поля являются чистыми, если они не связаны с гневом, вспышками ярости у человека, или с его подавленностью или униженностью. В духовных учениях загрязнение жизненного поля рассматривают как «внедрение ада», «адское, чужеродное включение». 

Внедрение ада в поле человека проявляется как угнетение человеческой души, проявляющееся через вынужденный гнев, ярость («перегрев»), или наоборот, - подавленность, униженность («переохлаждение»). 

Гнев и ярость проявляются как эмоции протеста, когда человек категорически не согласен с чужим мнением, агрессивно проявляя свою волю. Это первая причина быстрого старения, «сорная» и обжигающая эмоция (энергия). Подавленность и униженность проявляются как эмоции безысходности, «стиснутости» жизнью и заниженной самооценки («я плох, люди плохие», «люди меня не любят», «я – серая моль» и т.д.) Это вторая причина быстрого старения, также засоряющая эмоция, подобная сну в одежде в пыльном сарае, когда человек мерзнет на холоде. В любом случае речь идет об изначальном поражении эмоциональной сферы, иначе именуемой душой, разрушительным воздействием (снаружи или изнутри), иначе именуемым «адским внедрением, атакой». 

Эти четыре причины (гнев, ярость, подавленность, униженность), возникающие вследствие адской атаки на эмоциональное поле человека, часто появляются из-за: 1) страха перед завтрашним днем; 2) острой реакцией на криминальные и политические новости; 3) желания навязать свою волю любой ценой; 4) эмоциональных стрессов на работе, в семье и т.п.; 5) совершением неблаговидных поступков (агрессия, вымогательство и т.п.), которые «записываются» в эмоциональном поле и далее ждут своего разрешения, но уже как наказания совершившему их человеку. Проступки и наказания за них всегда существуют вместе как целое. Проявление наказания за проступок – это лишь вопрос времени. Это закон, заложенный во Вселенной при ее творении. 

К сожалению, современное человечество, как и в прошлом, делится на «человеколюдей» и на человекоподобных животных – «человекозверей». В этом состоит проблема цивилизации, в которой многие «закованы в кандалы ада». Например, по закону убивать себе подобных в человеческом обществе запрещено, но «геройские» войны под красивыми вывесками вести разрешено и даже считается «патриотической доблестью». - Как это понимать? Разве трудно определиться с тем, что мы - человечество людей, а не зверей, и подписать окончательный мир на планете Земля? 

Для победы над адом нужно соблюдать душу в чистоте миролюбия, мысленно разговаривать с Богом. Нужно просить у Бога о своем здоровье и здоровье всех людей. Молитва – это мысленный разговор с Божьей любовью и уважением – такой же, как с близкими и любимыми людьми, как с приятными собеседниками, когда встречаешь понимание, заботу, ласку. Все, что есть лучшего в окружающих людях, и есть Бог, жизнь, в то время, как все гневное, яростное, ограниченное, подавленное и неуважительное представляют собой ад, духовную смерть, старение души, а затем и тела. 

Нужно разговаривать с Господом как с самыми добрыми людьми в нашей жизни в лучшие времена, - это и есть Его лица. Будучи жизнью, Бог дает жизнь и возвращает молодость, активность, - было бы только зачем. Человек не имеет права не приносить пользу, попусту раздражаться. Нельзя закрываться, нужно разговаривать с Богом: 1) просите о своем выздоровлении; 2) просите о здоровье Ваших близких; 3) просите о здоровье всех людей; 4) просите, чтобы Бог, Который есть чистая и абсолютная жизненная сила, разлитая в окружающем мире, никогда не покидал Вас, - так Вы выстоите, победите старение и ад. 

Разговор с жизнью, общение с природой наполняют человека изнутри чистотой, солнцем, ясным солнечным сиянием. Сияние вокруг человека – это сила не реагировать бурно и эмоционально на простые ситуации, для решения которых не нужны ни вспыльчивость, ни самоуничижение. Радость бытия, каким бы оно не представлялось, и есть сияние, сама жизнь, хрустальная чистота милосердной и счастливой души. Разговор с Богом как золотой сияющий щит не дает аду одолеть человека, рассеивая дискомфорт, боль и страх. 

Посещайте храмы и святые места. По возможности пойте в церковном хоре, потому что «кто поет, тот молится вдвойне», и, следовательно, побеждает ад с удвоенной силой. 


С уважением и благодарностью, Илья Клименчук