Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


вторник, 24 июля 2018 г.


ВОПРОС 261: В НАШЕ ВРЕМЯ ПОЯВИОСЬ МНОГО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЯКОБЫ «УПРАВЛЯЮТ КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ», «ЧИСТЯТ СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ ГОРЫ», «ЛЕЧАТ ПОСРЕДСТВОМ ГОМЕОПАТИИ РАК», «ЗАЖИГАЮТ ЗВЕЗДНЫЕ ГАЛАКТИКИ», «ВИДЯТ АУРУ» и т.д. А КАК РАСПОЗНАТЬ, ВИДИТ ЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕК АУРУ, ИЛИ ФАНТАЗИРУЕТ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ, «НА ХОДУ»? (СВЕТЛАНА, г. УРЕНГОЙ) 
Ответ: Следуя логике немецкого философа Ф. Ницше, который говорил, что если начинаешь смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя, - если ты «чистишь своей энергией горы», то горы начинают чистить тебя, если ты «зажигаешь звездные Галактики», то звездные Галактики начинают «зажигать» тебя и т.п. Поэтому пусть каждый о себе говорит то, что считает нужным, а время покажет, действительно ли человек «отрабатывает» заявленное, или это - обычное бахвальство и инфантильные фантазии – «игра в мессию, принцев и принцесс». 

Рак, как и многие другие серьезные заболевания, при помощи гомеопатии вылечить невозможно. Но гомеопатия – это не шарлатанство. В ряде случаев метод помогает снять симптомы различных болезней, аллергию и даже влиять на причины возникновения заболевания через память воды, которая воздействует на генетическую память клеток и чужеродных организму частиц при их размножении (делении). 

Проверить, «видит» ли человек ауру можно несколькими способами: I - вопросами об ауре различных объектов; II - вопросами о цветовом строении человеческой ауры; III - вопросами о природе полей, составляющих ауру. 

Проверка, видит ли человек ауру, посредством общих вопросов об ауре различных объектов. Например, 

1) Какой цвет ауры у воды? (Ответ: розовый, в отличие от общепринятого «голубого»); 
2) Какой цвет ауры у воздуха? (Ответ: зеленый); 
3) Какой цвет ауры у Луны? (Ответ: желтый, в отличие от общепринятого «голубого» или «белого»); 
4) Какой цвет ауры у серебра? (Ответ: желто-зеленый, в отличие от общепринятого «голубого»); 
5) Какой цвет ауры у меди? (Ответ: сине-зеленый, в отличие от общепринятого «оранжевый»); 
6) Какой цвет ауры у мыслей (ума) человека? (Ответ: синий, голубой, в отличие от «все зависит от мыслей»); 
7) Какой цвет ауры у чувств (души) человека? (Ответ: розово-пурпурный, в отличие от «все зависит от чувств»); 
7) Какой цвет ауры у слов (речи) человека? (Ответ: зеленый, в отличие от «все зависит от слов»; 
8) Какой цвет ауры у музыки В. Моцарта? (Ответ: небесно-голубой с пурпурным); 
9) Какой цвет ауры у Франции? (Ответ: оранжевый и розовый); 
10) Какой цвет ауры у Германии? (Ответ: розовый и красный); 
11) Какой цвет ауры у России? (Ответ: небесно-голубой и синий); 
12) Какой цвет ауры у Украины? (Ответ: цвет морской волны); 
13) Какой цвет ауры у полудня? (Ответ: оранжевый); 
14) Какой цвет ауры у полуночи? (Ответ: небесно-голубой); 
15) Какой цвет ауры у зимы? (Ответ: сине-голубой с фиолетово-пурпурными оттенками); 
16) Какой цвет ауры у лета? (Ответ: желто-оранжевый с зелеными оттенками) и т.д. 

II
Проверка, видит ли человек ауру, посредством вопросов о цветовом строении человеческой ауры. Дело в том, что аура не имеет строения подобного спектру от красного цвета до фиолетового снизу вверх вдоль позвоночного столба, как это чисто умозрительно указывается в ряде пособий и видеоматериалов, претендующих на «знание предмета». На приведенном ниже рисунке рассмотренное строение ауры подобное спектру видимого света неверно. 


Для тех, кто действительно «видит» ауру, здоровая аура человеческого существа представляется как белое облако с «целлофановым белесым оттенком», как некое «опалесцирующее облако» с некоторым цветовым «отсветом». Дело в том, что в ауре в каждом ее энергетическом центре (называемом также «чакрой») смешиваются два взаимодополняющих цвета, и это смешение противоположных цветов (называемых в колористике дополняющими) является основой движения внутри каждого центра. Так, в копчиковом центре смешиваются красный и циановый (морской волны) цвета, но центр в целом выглядит как белый. В поясничном центре смешиваются розовый и изумрудный цвета, но центр в целом выглядит как белый. В желудочном центре смешиваются желтый и синий цвета, но центр в целом выглядит как белый. В грудном центре смешиваются оранжевый и лазурный (небесно-голубой) цвета, но центр в целом выглядит как белый. В горловом центре смешиваются фиолетовый и шартрезовый (желто-зеленый) цвета, но центр в целом выглядит как белый. В межбровном центре смешиваются пурпурный и зеленый цвета, но центр выглядит как белый. В зависимости от момента рождения человека (даты, года), в его в целом белой ауре производится два подкрашивающих ее цветовых тона, которые определяют ход судьбы. Аура осветляется, если человек придерживается светлой (искренне доброжелательной и радостной к окружающим) судьбы – при этом аура считается здоровой. Аура затемняется, если человек придерживается темной (хищной, злорадной) судьбы – при этом аура считается больной. На приведенном ниже рисунке рассмотренное строение здоровых аур показано как белые облака, и это верное описание. 


Поэтому, если «специалист по ауре» рассказывает Вам о линии чакр как о спектре, то, скорее всего, он прочитал, или услышал об этом, но сам ауру не видит. Мне всегда было странно и любопытно увидеть эту «спектральную линию» вдоль позвоночника, но увы, - с годами наблюдений за аурами выяснилось, что ее никогда и не было. 

III 
Проверка, видит ли человек ауру, посредством вопросов о природе составляющих ее полей. По тому, как «специалист по ауре» рассказывает о природе составляющих ее полей, становится ясно, видит ли человек ауру, или нет. Электромагнитные и химические поля, «биоплазма», «биополе», «эфир», «пустота» и т.п. – термины, которые не отражают реальности ауры. Дело в том, что истинное понятие об ауре, которым пользовались древние люди, было утеряно и подменено. Изначально аура называлась «ора», что в переводе с древнегреческого языка означает «сезон», «интервал времени», «время года», «время суток» и т.п. Считалось, что человек, рожденный зимой, имеет зимнюю (примерно синюю) ору; человек, рожденный весной, имеет весеннюю (примерно розовую или зеленую) ору; человек, рожденный летом, имеет летнюю (примерно желтую) ору; человек, рожденный осенью, имеет осеннюю ору (примерно зеленую или розовую) ору. 


Таким образом, аура человека – это не что иное, как его индивидуальное время, так сказать «личный сезон» в калейдоскопе общего течения времени. Каждый человек является биологическими часами, отсчитывающими свое индивидуальное время, то есть ору, параметры которой зависят также от начальных условий отсчета. В силу различия течения времени в разных биологических системах, разные люди проживают разные сроки жизни. Современное понятие об «эфире Теслы» - это также искаженное понятие о времени. Никакого «эфира Теслы» не существует, но само время есть эфир: оно имеет различные оры – доли (качественно заполненные интервалы), окрашенные в разные, например, цвета, звуки – все зависит от рассматриваемого цикла. Следует также учитывать, что время присуще и многомерным пространствам. Таким образом, природа полей, составляющих ауру, - это само время, наполненное различными качествами (цветами, запахами, темпераментами и т.д.), и поэтому аура имеет цвет, звук, запах, интеллектуальность, эмоциональность, вербальность, действенность и много еще чего. Все это – свойства разворачивающегося времени, т.е. свойства последовательности ор. 

С веками понятие об индивидуальном времени («оре») было подменено другим древнегреческим словом - «аура», которое переводится на русский язык почти издевательски как «веяние» (по анекдоту «чем от меня веет?») Кроме того, в медицине аурой называют состояние, предшествующее эпилептическому припадку (!). Понимание «оры» как «ауры» (веяния) отдалило от изучения этого предмета серьезных людей, ученых, и поэтому многие до сих пор путаются в «дебрях» то ли псевдонаучных догадок, то ли мистических предчувствий. А между тем «аура» в реальности не только может быть строго описана с научной точки зрения, но и рассчитана для каждого случая индивидуально. В частности, этим вопросом занимается наука тэлиотитология, с чем можно ознакомиться по ссылкам: 

1) О предмете тэлиотитологии: 

2) О совершенном темперированном строе (СТС) звука: 

3) О совершенном темперированном спектре видимого света: 

4) Конвертация длин световых волн в RGB: 

5) Сборник характеристик 24-х долей цикла: 

Все эти знания позволяют проверить, «видит» ли человек ауру, различает ли ее цветовые, звуковые, временнЫе тона, или просто пересказывает чужое мнение, часто далеко отстоящее от реальности. 


С уважением и благодарностью, Илья Клименчук