Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


среда, 25 июля 2018 г.

ВОПРОС 262: ЧТО ТАКОЕ НЕЧИСТАЯ СИЛА, ГОВОРЯ НА ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ? (ЗИНАИДА, г. ВЛАДИМИР) 
Ответ: Говоря на понятном языке, нечистая сила - это недоброжелательность. Именно недоброжелательность людей друг к другу, недоброжелательность человека к окружающим, окружающих людей к человеку и циркуляции недоброжелательности в обществе приводят к болезням, вредным привычкам (алкоголизм, наркомания и т.п.), нездоровым привязанностям (накопительству, жадности, злорадству, зависти, «зацикленности» на домашних питомцах, на своих пристрастиях и пр.), опусканием человека до бомжа или преступника, к гитлеризму, тирании, лживости, грубости, сектантству, бедности, неприятностям, бедам, горю и т.д. Как правило, причиной и источником недоброжелательности является неблагодарность. 

Следует помнить, что наказание в первую очередь настигает не грешника, а тех, кто осуждает грешника и злобствует в его адрес, «подпитывая» уже его злобность и дальнейшие злодеяния. Но нужно всего-то сохранять спокойствие и доброжелательность – внутреннюю и внешнюю, и тогда нечистая сила (в виде инфекций, неприятностей, бедности, болезней, грешности и пр.) не сможет приблизиться к Вам и внедриться. 

Доброжелательность – это основа духовного и полевого иммунитета человека. Как только Вы выходите из себя, то есть переходите от доброжелательности к злобности, - болезни, старость, инфекции берут власть над Вами. Я ни раз был свидетелем, когда у людей по каким-то причинам возненавидевшим окружающих людей, начинали развиваться различные заболевания (вплоть до онкологических), и вся их жизнь шла под откос, хотя гнев их был даже (как бы) «справедливым».

Когда человек БОЛЕЕТ, это означает, что организм, а особенно его душевное и полевое состояние, испытывает ДЕФИЦИТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ (изобилие недоброжелательности, агрессии), который нарушает равновесие в системах, что приводит к сбоям в их работе. Начинается «обход врачей» и клиник (в которых нечистой силы от других больных людей еще больше, чем в самом этом человеке), лишние траты времени и средств на медобслуживание и таблетки. 

Именно доброжелательность и человечность – это основа христианского учения и религии вообще, основа чудес исцеления и развитого, духовного интеллекта. Христианство и недоброжелательность (например, заявление патриарха Кирилла, что «мы будем мстить за жертвы Невского экспресса», бомбардировки Сирии за «христианские ценности») несовместимы, как несовместимо христианство со жлобством (например, «победа» патриарха Кирилла в суде по квартирному вопросу «о мирской пыли») и капитализмом (властью денег). 

Поэтому нужно ежедневно очищать свое внутреннее и внешнее состояние от недоброжелательности, стараться «демонтировать» свои механизмы и циркуляции недоброжелательности с внешним миром, а уж тем более не стать «генератором» и «пружиной» злобы, ненависти и недоброжелательства. Вселенские законы такие «генераторы» и «пружины» быстро разрушают. 

В народе говорят: «Чем горшок нагорел (в печи – прим. сост.), тем и воняет». Так же и человек в атмосфере жизни, различных ее эмоций, мыслей, поведения, речи «гневно нагорает» «въедающимися» в душу и тело недоброжелательностью и злобой. Эта «нечистота» может даже передаваться по наследству, или при общении в атмосфере семьи, откуда и берутся многие наследственные заболевания и пороки. 

Душа каждого человека, органы и их системы подобны все впитывающей в себя губке: если губка помещена в молоко доброжелательности, то впитывает молоко, а если в грязевую жижу злобствований и зависти, то впитывает ее. Поэтому тщательно выбирайте чистую среду общения, работы, отдыха, фильмов, занятий, покровителей, друзей так, чтобы они не вызывали в Вас недоброжелательности. Постоянно очищайте себя от въедающейся злобы доброжелательным настроем, освежающими прогулками, питанием, общением, занятиями и т.д. Внутренняя свобода от недоброжелательности (нечистой силы) ведет к долголетию, здоровью, счастью разума, души и тела. 

Различными примерами недоброжелательности могут служить атеизм, вражда с Господом, обвинения в адрес духовных людей в неуравновешенности психики, извращенности, колдовстве, сектантстве, высокомерии, нескромности и пр. – весь комплекс невежественного фарисейства, книжничества и язычества. 

Жаль, что в 21 веке люди еще спорят и «передергивают», есть ли Бог, или Его нет, виноват ли Бог (!?), или нет, помогает ли вера или нет в жизни и т.п. Какое сознание и «ум» должны быть у этих материалистичных людей? – Наверное, как у микроорганизмов, или как у очень любимых ими их домашних животных, потому что даже школьник понимает, что вера подобна включателю на лампе: когда свет включен, в комнате можно сделать порядок, уборку и т.д., но когда свет выключен, ничего сделать нельзя: разве может слепой вести слепого, - разве не упадут они оба в яму? А яма эта и наполнена зловонной «жижей» недоброжелательства, которая очень далека от молока доброты. 


С уважением и благодарностью, Илья Клименчук