Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


среда, 18 августа 2010 г.


ВОПРОС 16: ЧТО ТАКОЕ ДУХОВНЫЙ СВЕТ? ЧТО ТАКОЕ ДУХОВНАЯ ТЬМА? ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ДУХОВНЫЙ СВЕТ ОТ ДУХОВНОЙ ТЬМЫ? КАКОВЫ ИСТОЧНИКИ ДУХОВНОГО СВЕТА И ДУХОВНОЙ ТЬМЫ? (АЛЕКСАНДР, г. ЯРОСЛАВЛЬ)
ОТВЕТ: Духовный свет – это свет добрых чувств, свет добрых дел, а также свет истинных мыслей и свет правдивых (прямых) слов. Духовная тьма – это тьма злых чувств, тьма злых дел, а также тьма оправдывающих их лживых мыслей и тьма неправдивых («выкрученных») слов. Духовный свет отличается от духовной тьмы прямотой и созиданием. Источник духовного света – Божьи миры, Небо. Источник духовной тьмы – сам человек, пытающийся использовать свое положение и влияние для доказательства положений, противных Богу, и замаскировать ложь под правду. Согласно Божьему закону общество и руководители общества должны служить истине и справедливости, а не наоборот.

Например, когда В. Путина спросили о том, что он думает о смерти патриарха Алексия II, В. Путин после паузы ответил: «… Это был настоящий патриарх всея Руси…» (конец цитаты) Что имелось ввиду? – До сих пор это остается неясным. Формально фраза построена безукоризненно. Но о чем она? – Что такое «настоящий патриарх», если уже стало общеизвестным, что для того, чтобы церкви «золотить купола», ей надо было участвовать в обороте наркотиков, поддерживать Кавказскую войну в Чечне и нападение на Грузию по требованию криминальных сил. – Что такое «всея Русь», распространяется ли она на народы юга России? – Если да, то почему «настоящий патриарх» поддерживал узаконенные убийства? При внимательном анализе «безукоризненно» построенной фразы оказывается, что это всего лишь ложь. А таких «безукоризненных» выступлений наговорено сотни часов. Они то и являются вместе со злыми делами наших руководителей духовной тьмой, в которую последние пытаются погрузить всю страну под различными красиво разукрашенными масками.

Честный ответ звучал бы примерно так: «Патриарх Алексий II не был духовным лицом, а был генералом спецслужб. Согласно древним законам офицер не может одновременно быть святым мудрецом. Мы назначили его патриархом с политической целью любой ценой удержать власть. И со своей задачей он справился (замечу, что Русь тут ни при чем). Как и все обычные люди, Алексий II любил хорошо покушать, любил мирские утехи, был заносчив и мгновенно отдалял от себя по-настоящему правдивых людей, что превратило веру в «бизнес-вертеп» и поставило церковь Христа с ног на голову. К сожалению, в его времена слово «Господь» церковные канцелярии стали писать с маленькой буквы, а «Святейший Патриарх» - с больших, а саму церковь превратили из Христовой в свою собственную».

Возможно, имеются другие мнения, но с Небом не поспоришь. Замечу также, что я подробно наблюдал за посмертным путем Алексия II. К сожалению, на Небо его не приняли. Слишком тяжелым оказался его грех перед народами России и других стран. Его хитрость, обман, несправедливость окружили его духовной тьмой и поглотили в нижние миры. Теперь оттуда его влияние приносит России бедствия. Говоря образно, Алексий II потянул за собой Россию в пекло. Пусть эта история станет для многих, кто сейчас управляет Россией, суровым уроком: остановитесь пока не поздно. Задумайтесь, - иначе и вас поглотит тьма словно «настоящего патриарха всея Руси» Алексия II.

С уважением, Илья Клименчук