Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


суббота, 16 августа 2014 г.



ВОПРОС 97: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ РАЙ И АД? ЕСЛИ ДА, ТО В ЧЕМ СОСТОИТ ИХ ОТЛИЧИЕ? (СЕРГЕЙ, г. МЕЛИТОПОЛЬ)

Ответ: Рай и ад существуют. Рай и ад – это состояния, в которых находятся разум и душа человека, живущего на земле, или покинувшего земной мир. Строго говоря, разум и душа проявляются в райском (небесном) состоянии, а в адском состоянии существо пребывает в безумии и в бездушии.

Каждый человек на земле постоянно пребывает в состоянии, которое является либо райским, либо адским. Райские и адские состояния могут чередоваться, но одновременно проявляться не могут. В каком из двух состояний преимущественно находится человек, определяется интересами и господствующими устремлениями его рассудка и души.

Райское состояние существа – это любовь (принятие), доброжелательность, уважение (соблюдение границ), доверие к истинному Богу Святой Троице и к окружающим защитникам истинного Бога и истины.

Адское состояние – это нелюбовь (отвержение), ненависть (признак бездушия), неуважение (захват), недоверие к истинному Богу Святой Троице и к окружающим защитникам истинного Бога и истины.

Как правило, ад направляет существо захватывать, а Рай освобождать.

В этом состоит отличие Рая от ада, райских душ от адских душ, а также тех, кто названы в «Откровении Иоанна Богослова» «спасенными народами» (гл. 21:24) от тех, кто названы в «Откровении Иоанна Богослова» «живущими на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца» (гл. 13:8).

После смерти физическое тело человека и часть энергетического тела умирает, а душа не умирает. При этом, согласно господствующим наклонностям и привязанностям души в земной жизни, она, будучи наполненной в основном либо Раем (Небесами), либо адом, соответственно, примыкает к близкой ей области духовного мира. Так души или «их отсутствие» постоянно дополняют Рай и ад, которые в свою очередь снова и снова воздействуют на живущих на земле людей. Происходит своеобразный круговорот райских и адских проявлений между земным и потусторонним миром, а также их столкновение в общественных группах, в семьях и внутри каждого отдельного человека.

Согласно описанным выше качествам, характеризующим райское или адское состояние, лично Вам и выбирать, где находиться душой, живя как на земле, так и после «смерти».


С уважением, Илья Клименчук