Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


четверг, 21 сентября 2017 г.


ВОПРОС 226: ОБЪЕДИНЯТСЯ ЛИ РЕЛИГИИ? ЕСЛИ ДА, ТО СКОРО ЛИ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ? (ВАЛЕНТИН, г. РОСТОВ) 

Ответ: Вероисповедания не объединятся, они падут в течение ближайших тридцати лет (до 2050 г.). В мир уже пришло наиболее древнее и мудрое учение, благодаря которому люди спасутся. Это древнее учение о милосердии и этике. На Земле будет подписан окончательный и общий мир. 

Религий не бывает две или три… Религия бывает только одна (миролюбие, этика, милосердие, человечность), - и она либо есть, либо ее нет. То, что в наши дни определяют как различные «религии», является различными вероисповеданиями, которые как различные цветы выросли на одной почве (религии). 

Если какое-либо вероисповедание или его представители призывают к насилию, то они лишены религии, это - плевелы. Если вероисповедание или его представители очищают общество и нравы, призывая к всеобщему миру, прощению, милосердию, то они наделены религией, это - зерна. 

В этом смысле пацифисты (люди, искренне выступающие против войны и за мир) являются носителями религии, и Иисус Христос говорил: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» («Евангелие от Матфея», гл. 5:9). Таков наиболее древний взгляд на религию, которая распространена во всей Вселенной. 

Тем не менее, если речь идет о защите родной семьи, земли, то оборона допустима. Она не противоречит религии. Религии противоречат хищничество, жизнь в ненависти, война ради войны, жадность и т.п. . 


С уважением и благодарностью, Илья Клименчук