Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


вторник, 27 октября 2015 г.


ВОПРОС 147: КАКОЕ НАИХУДШЕЕ КАЧЕСТВО ХАРАКТЕРА В ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРОЕ МЕШАЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ? (НАТАЛЬЯ, г. АПРЕЛЕВКА)

Ответ: Наихудшее и наиболее непотребное качество характера в человеке, которое мешает быть счастливым, – упрямство, не ведущее к добру.

Например, упрямство – худшее качество русского (в более общем смысле - славянского) характера, на котором играют все, кто использует Россию в корыстных целях. Примером упрямства может служить воровство России у россиян и нежелание отдавать ее россиянам назад. Подобно пушкинскому Черномору, укравшему Людмилу у Руслана, современные руководители России присвоили себе все ее природные богатства, национальные активы, и в своем необоснованном упрямстве даже готовятся к личной схватке с Господом, только бы не возвращать награбленное, - настолько велико в них высокомерное упрямство и жадность. А многие люди, если позволите, «в едином порыве упрямства» следуют их примеру согласно поговорке «назло Голландии не будем есть сыр».

Чтобы преодолеть в себе ненужное упрямство и инертность, надо чаще признавать и исправлять свои ошибки, не нарушать границ дозволенного и возвращать то, что Вам не принадлежит без лишнего гнева и злословия.

Когда жители России преодолеют в себе упрямство как вредоносное и по сути старческое качество в отношении всех, кто отличается от нас по языку, внешности, наклонностям, нация омолодится и начнет прогрессировать.

С уважением Илья Клименчук