Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


пятница, 30 октября 2015 г.


ВОПРОС 148: В ОТВЕТЕ НА ВОПРОС 147 НАПИСАНО, ЧТО НЕНУЖНОЕ УПРЯМСТВО – ХУДШАЯ ЧЕРТА ХАРАКТЕРА, МЕШАЮЩАЯ РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕКА И ВЕДУЩАЯ ЕГО В АД. ЧТО ТАКОЕ УПРЯМСТВО? (СЕРГЕЙ, г. МОСКВА)

Ответ: Упрямство – это поведение человека, характеризующееся активным отвержением требований окружающих людей, обращенных к нему, переходящее от предметного спора к межличностному конфликту и поддерживаемое мотивом самоутверждения. Упрямство наблюдается у чрезмерно эмоциональных или у эмоционально негибких людей, а также при несоответствии желаний человека возможностям их воплощения в жизнь, т.е. при самообмане и сопутствующему ему разочарованию (фрустрации).

Различают упрямство двух типов: активное и бездейственное упрямство.

Активное упрямство проявляется как навязчивая требовательность и настойчивость к окружающим, которые в итоге не приводят к добру. Описание этого типа упрямства встречается у А.С. Пушкина в стихотворении «Моя родословная»: «…Упрямства дух нам всем подгадил: в родню свою неукротим, с Петром (царем Петром I – прим. сост.) мой пращур не поладил и был за то повешен им…»

Бездейственное упрямство проявляется как саботаж и инертная неуступчивость, которые также в итоге не приводят к добру. Описание этого вида упрямства встречается у И. Канта: «Энергия осла проявляется в полную меру только тогда, когда он не двигается с места».

Заметим, что оба вида упрямства характеризуются навязыванием оппоненту своей воли, а поэтому лежат в основе всех войн и конфликтов. Упрямство - это корень зла и корень войны. Даже если люди внешне проявляют по отношению к Вам «согласие» и «доброжелательность», но ведут себя неоправданно упрямо, рано или поздно Вы обнаружите, что это не друг, а скрытый недруг или даже соперник.

Интересно, что активному упрямству подвержены Западные страны, в том числе и западные славяне, в то время как бездейственному упрямству подвержены восточные страны, восточные славяне. Это же верно и в отношении людей, проживающих на западных или восточных землях соответственно. Например, конфликт между Россией и Украиной народам этих стран навязали, столкнув две формы упрямства – бездейственное со стороны России и активное со стороны Украины. Часто внутри отдельных семей наблюдается столкновение активного и саботирующего упрямства, ведущее к ссорам и неприятностям. Здесь достаточно вспомнить русские народные сказки о жене, которая все делала наоборот и поперек своему мужу. Неоправданное упрямство, как и зависть, как правило, приводят к болезням человека и окружающих его людей.

Внутри рассматриваемых нами двух форм упрямства есть и другие его разновидности. Например, удерживать трон и власть по 15 лет и более, когда тебя уже все давно просят «покинуть сцену» и вернуть Россию россиянам или Сирию сирийцам, - это тоже упрямство, не ведущее к добру. Отсюда и войны, и жертвы.

Различают также старческое упрямство, ведущее человека с годами, как говорят в народе, к «чучельству» (или «чучундровости»), т.е. к неопрятности в быту и внешности, небрежности в одежде, эмоциональной нескладности, нескладности жестов и т.д.

Именно из-за своего необоснованного бездейственного упрямства люди, живущие в России, а также на территории бывшего СССР (за исключением Прибалтийских республик и Белоруссии), на весь мир производят «чучельное» впечатление, которое отпугивает опрятных людей.

Уместно также вспомнить, что много отрицательного раболепства было и в истории России (Руси), и в истории Европы, но многое из этого у Европы осталось позади - еще в 16 веке, а в России из-за ненужного упрямства (нездорового консерватизма) населения присутствует до сих пор.

Как преодолеть ненужное упрямство? - Нужно помнить, что упрямство и инертность лежат в духе предков как отдельного человека, так и нации. Поэтому преодолеть упрямство, не ведущее к добру, можно только работой каждого человека над собой, развитием умения слушать и прислушиваться к мнению других людей, избегать обманчивой «твердости» и «упорства», действий наперекор ради самих этих действий, ради утверждения своего «я» и «мое». Как уже было сказано, ненужное упрямство и инертность преодолеваются признанием и исправлением своих ошибок, ненарушением дозволенных границ и возвращением законному владельцу того, что нам не принадлежит.

Для страны в целом нужно внимательно смотреть, насколько необоснованно упрямы люди, руководящие государством, потому что их поведение – это источник исторических событий в стране в силу того, что на руководителей страны ориентируется все население. Поэтому для преодоления упрямства в обществе государством должны управлять просвещенные, культурные люди, которые избегают гордости, нарушения закона и упорного настаивания в том, что они, тем не менее, ведут себя правильно.

Духовным зрением мне удалось увидеть диалог между душой России и упрямой «душой» мафии, которая захватила Россию.

И душа России, и «душа» мафии выглядели как женщины. Душа России - как простая, красивая, молодая женщина, без лишних украшений, в скромной, опрятной одежде со строгим, спокойным, но достаточно сердитым лицом. Разговор происходил в летнем саду с цветами и пением птиц. Разговор был напряженным.

Цветущий, прекрасный сад в видении скорее олицетворял земли России с ее красотой, а строгая молодая женщина была душой России в ее прямоте, скромности и изначальном обаянии. «Душа» мафии выглядела как худая, юркая, женщина средних лет, постоянно гримасничающая, выделывающая руками какие-то пассы. Она была в красивой одежде с драгоценностями, но лицо ее было сильно изуродовано, на голове у нее было нечно похожее на всклокоченный парик.

Позволю себе передать читателям этот интересный диалог:

– Россия: Усмири свои мысли, раз ты пришла сюда. Я хочу предупредить руководителей страны в последний раз, чтобы они вернули меня Богу и россиянам.

– мафия: Руководители никогда не сдадутся и отстоят свою волю.

– Россия: Тогда они потеряют свои жизни. Однажды мой Супруг Господь и его названные братья – народы Земли, обретшие истину и чистоту, пересекут океан тронной лжи и придут сюда. Все великие иллюзии, которые сотворили нечестивые руководители, будут бесполезны перед оружием Божьих Небес. Здесь всюду будет плясать смерть!

– мафия: Хм, это же сильное государство Российская Федерация всем хорошо известного победителя Владимира Владимировича Путина! Во-первых, никто не переберется сюда через тот океан вещания и «правды», который создан им и его помощниками, а, добравшись, уже не вернется живым. А если ты хочешь все это остановить, сиди тихо.

– Россия: Я думаю, что я одна из тех, кто хочет увидеть разрушение РФ и высокомерных руководителей этого государства. Но раз ты хочешь того же самого… Я запомню, что ты этого хочешь. Ты этого хочешь из мести руководителям. Они воздерживают тебя от твоих скверных удовольствий и поэтому раздражают и печалят тебя, поэтому ты хочешь сделать печальной вдовой каждую женщину в России и так отомстить руководителям. Мафия, ты – змея, которая хочет отомстить за то, что ее сдерживают от безбожия. Ты намеренно и из выгоды не хочешь окончить войну на Земле. В твоем криводушном сердце ты знаешь, что Господь - единственный, Кто может убить всех, кто украл меня у Бога и у людей. Вот почему ты подстрекаешь их на эту битву. Как змея, убивающая своих врагов, притворяясь мертвой, так и ты хочешь уничтожить РФ. Ты хочешь уничтожить руководителей РФ в их безрассудном упрямстве, ты хочешь уничтожить всех жителей страны. Ты хочешь определенно только уничтожения, и именно, чтобы это случилось от рук Господа!

- мафия: все общество людей «тонет» в океане вещания и «правды», и лучшего доброжелателя, чем я, обществу не найти. Я счастлива, потому что все верят в это, а видеть моего врага – здоровое общество в отчаянии доставляет мне огромное удовольствие, Поэтому я никогда не позволю обществу быть счастливым. Люди никогда не будут счастливы, они будут сидеть в бедности и недовольстве друг другом всю жизнь. Это – то, чего они заслуживают! (Окончание диалога)

В этом диалоге между упрямой мафией, захватившая власть в России и на Земле, отстаивающей свое право на своеволие и произвол, и Россией раскрыт полный психологический механизм упрямства, поскольку и внутри самого человека также борются сходные силы – Божья душа и склонность человека к адским удовольствиям.

С уважением, Илья Клименчук