Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


понедельник, 19 июня 2017 г.


ВОПРОС 215: В ЧЕМ СОСТОИТ ДУХОВНАЯ ПРИЧИНА РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ, УСТАЛОСТИ, ПОДАВЛЕННОСТИ, НЕВРОЗОВ, ПСИХОЗОВ и т.п.? (ТАТЬЯНА, г. МОСКВА) 

Ответ: Духовная причина раздражительности, усталости, подавленности, неврозов, психозов (связанных с ними истерик, провокаций и т.п.), как и любого другого расстройства личности, лежит в потере Божьего покровительства и защиты, в разрушении связи человека с Божьими мирами. 

Для практического восстановления связи человека с Богом мы совместно с Сергеем Владимировичем Сучковым, Иваном Николаевичем Щегольским, Денисом Алексеевичем Федоровым, а также вместе с группами украинских и болгарских соавторов подготовили Серию книг под общим названием «Обретение Божьего покровительства», которая начнет публиковаться до конца этого года. 

В этой серии книг изложено самое древнее, наиболее мудрое учение об обретении Божьей защиты и покровительства, которое изначально было записано в первых книгах священного Писания (древнеиндийские «Веды», «Пураны» и т.д.), а затем развито и записано в более поздних книгах по всему миру. В начале 21 века, в условиях, когда Земля снова находится в большой опасности «общественных психозов», мы простым и ясным для современников языком изложили это учение так, чтобы спастись вместе всему человечеству, а не только отдельному человеку, например, на приеме у врача психотерапевта. Если говорить коротко, это выглядит так. 

С давних времен, как в отдельном человеке, так и во всем человеческом обществе, обитает злая (жадная) животная хищность. Обладая нечестивым желанием завоевать и использовать весь мир, хищность и служащее ей лицемерие причиняют боль и страдания всем и каждому вокруг себя. Говоря образно, на другой стороне человеческого существа - среди чувств внутреннего, а не показного милосердия, среди мыслей внутренней, а не показной честности, люди живут безбедно и счастливо, находясь под опекой постоянно возрождающего благо небесного Отца – Господа Вселенной. 

Сегодня многие обеспокоены, что люди не останавливают себя от дурных (жадных, «тупых», грязных) поступков, слов, мыслей и чувств. Поэтому по совету небесного мира, которым управляет Бог при помощи Божьей истины и милости, сегодня мы обновляем учение об обретении Божьего покровительства и об единых в Господе Божьем Разуме (Небесах Божьих мыслей) и Душе (Небесах Божьих чувств) с учетом требований современности. Таким образом, среди людей снова возродятся внутренняя милость и правдивость, которые и являются героями всего нашего повествования. Речь пойдет о следующем. 

Каждый раз, когда на Земле наступают трудные времена, а «тупость» и пьянство с их жадными хитростями и оправданиями подавляет в людях человечность, Бог приходит из далеких и высоких миров ради освобождения планеты, обновления жизни, восстановления доброты и взаимного доверия между людьми. Бог начинает историю возрождения милости и правды на Земле, когда хищники находятся в зените своего могущества. Эти звери, прячущиеся за «масками» своих человеческих тел, наводят ужас и отвращение на обычных, незлобивых, чистых в помыслах людей, которые также живут на Земле. Каждый день негодные вымогатели мешают спокойному и размеренному течению жизни, устраивая явные и тайные войны и грабежи. 

Излагаемые в учении об обретении Божьего покровительства (милости) истории, изложенные в предлагаемой Серии книг «Обретение Божьего покровительства», основаны на тщательном изучении богатого культурного наследия народов Земли, предание которых только официально насчитывает более пяти тысяч лет. Если отправиться в путешествие по пыльным дорогам этих тысячелетий, мы попадем в древние времена, когда людьми правили хищные и жестокие цари (образ неврозов, психозов, различных видов расстройства личности), ненасытно жаждущие власти, наслаждений и еды, - очень много власти, наслаждений и еды. Любого, кто пытался встать у них на пути, ждала страшная смерть, - таких существ они, подобно акулам, мучили и съедали. А что было на Земле до этого времени? Как возникли люди? Почему сегодня, по прошествии тысячелетий, люди снова «едят» друг друга и испытывают при этом то перевозбуждение, то «необъяснимую» усталость, раздражение, расстройства личности? Или люди и не переставали «есть» друг друга? Наша матерь Земля, устав от войн и насилия, молится Богу, призывая Его милосердие в человеческие сообщества. 

Божье покровительство людям в современном мире очень важно. Бог повелевает всей Вселенной и служит ей, а Вселенная служит Ему. Бог в собрании всех чистых и ясных духовных миров собирает Небеса вместе, чтобы оказать помощь Земле и человечеству. Бог также слышит и земные просьбы внутренне милых и правдивых людей о счастливой и мирной жизни. Сегодня пришло время Ему посетить нашу планету, чтобы защитить доброту людей и преодолеть злобу хищников. Обществу не следует этого бояться: Бог снимет с Земли тяжкое бремя заблудившегося в животных инстинктах человечества (человека). Это бремя и есть причина раздражительности, усталости, подавленности, неврозов, психозов (связанных с ними истерик, провокаций и т.п.), как и любого другого расстройства личности. 


С уважением и благодарностью, Илья Клименчук