Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


вторник, 27 июня 2017 г.


ВОПРОС 221: В ТОЛКОВАТЕЛЯХ БИБЛИИ, ДРУГИХ СВЯЩЕННЫХ ТЕКСТОВ, В ФИЛОСОФИИ ЭММАНУИЛА СВЕДЕНБОРГА ЧАСТО ВСТРЕЧАЮТСЯ ПОНЯТИЯ О зле и лжи КАК О ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ БОЖЬИМ ИСТИНЕ И БЛАГУ КАЧЕСТВАХ ЧЕЛОВЕКА (и демонов). ЕСЛИ ОБЪЯСНЯТЬ СОВСЕМ ПРОСТО (А НЕ АБСТРАКТНО), КАК ШКОЛЬНИКУ «НА ПАЛЬЦАХ», ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЭТИМИ злом и ложью В ХАРАКТЕРЕ ЧЕЛОВЕКА? (ИРИНА, г. МОСКВА) 

Ответ: Понятия о зле и лжи, которые часто встречаются как в толкования Писания, так и в философии, по-простому – это жадность (зло) и тупость (ложь). Как бы внешне красиво человек ни подавал себя, даже с экранов телевизоров перед всей страной, если он внутренне жадный (хищный), то он злой, а если еще и обманывает под вывесками высокопарности, патриотизма, веры и т.п., то к тому же еще и тупой. Как правило, зло и ложь усугубляются тем, что человек думает, что никто их в нем не замечает. 

Если кому-либо здесь хочется хорошо подумать о сказанном выше, то зло (жадность) – это то, что Бог запретил, а ложь (тупость) – это то, что анти-Бог разрешил. И то, и другое будет стерто со временем с лица Земли. 


С уважением и благодарностью, Илья Клименчук