Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


понедельник, 17 января 2011 г.


ВОПРОС 32: В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП БОЖЬЕГО СУДА, ПО КОТОРОМУ ПРАВЕДНИКИ ОТДЕЛЯТСЯ ОТ ГРЕШНИКОВ? (СЕМЕН, г. ПЯТИГОРСК)

ОТВЕТ: Основной принцип Божьего суда, по которому праведники отделяются от грешников, можно сформулировать так: к чему душа человека привыкла на Земле, в те сообщества и в те местности в духовных мирах и попадает человек после смерти. Божий суд происходит постоянно, каждую минуту. Божий суд у каждого человека происходит в свой час – это момент смерти, когда душа остается один на один с «я» человека. Поэтому в Писании об этом дне говорится так: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;» (Матф. 24:36).

В этот момент важно не то, что человек говорил и какие маски надевал при земной жизни, а его прямые наклонности и расположенность души, потому что в духовном мире все наносное отходит. Духовный мир – это мир отделения правды от лжи в мыслях, милости от гнева - в чувствах, поэтому какова душа человека по-настоящему, т.е. внутри, - в ту сторону и отходит согласно закону: «подобное притягивается к подобному». Остальное от души отщепляется, переходя к другим душам. В отличие от Земли и самого существа человека, в духовном мире существует четкая и непреодолимая граница между добром и злом.

С уважением, Илья Клименчук