Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


суббота, 8 января 2011 г.



О ЗВЕЗДНЫХ КООРДИНАТАХ РОЖДЕСТВА 
ИИСУСА ХРИСТА ВИФЛЕЕМСКОГО

Научное объяснение явления Рождественской (Вифлеемской) звезды интересно всем. Свидетельство болгарской ясновидящей Ванги о Рождественской звезде было следующим:

«Вифлеемская звезда? Звезда Рождества? Звезда волхвов? - Она и сейчас ярким Сердцем Льва на каждого болгарина смотрит. И не только с герба государства Болгарского. Да, с Небес – слезоточивых и отдаленных пока. Болгария - страна благословенная, отмеченная Богом. Час придет, - одолеем трудности».

Согласно Писанию, Иисус родился в Вифлееме. В это время в Иерусалим прибыли мудрецы с востока, заявляя, что увидели Его звезду у себя на родине и пришли поклониться новому царю.

Из контекста Евангелия явствует, что это небесное знамение не было замечено самими жителями Иудеи. В случае, если бы это была новая звезда, или комета, маловероятно, что потребовалось бы вмешательство астрономов, чтобы обратить внимание на это явление. Поэтому речь идет о явлении, не примечательном для непосвященных, но имеющем большое значение с точки зрения небесной науки. Таким явлением является астрономическое соединение (лат. coniunctio) – одинаковость эклиптической долготы у двух или более светил. Евангельская фраза «… и остановилась [звезда] над местом, где был Младенец…» научно объясняется тем, что Юпитер в видимом движении относительно звезд троекратно соединился с Регулом.

Соединение при прямом движении Юпитера произошло в середине сентября 3 г. до н.э., - тогда мудрецы увидели звезду и отправились в путь. Соединение на обратном движении Юпитера, произошедшее в середине февраля 2 г. до н.э., было названо остановкой звезды и означало прибытие к месту рождения нового Царя. Переводчики Евангелия, а возможно, и его составители, будучи малосведущими в астрономии, описали явление в обычных житейских терминах. Возможно, сам текст составлялся наиболее простым языком для лучшего восприятия.

Иисус Христос Вифлеемский родился 7 января 2 г. до н.э. Звездные координаты рождения: (3.00, Вифлеем): Солнце 15° Козерога, Луна 22° Козерога, Меркурий 29° Стрельца, Венера 1° Водолея, Марс 24° Рыб, Юпитер 8° Льва, Сатурн 12° Тельца, Уран 19° Рыб, Нептун 16° Скорпиона, Плутон 20° Девы, Северный лунный узел 6° Водолея, Белая Луна 20° Козерога, Прозерпина 15° Овна, Асцендент 21° Скорпиона, Середина неба 30° Льва, Регул 2° 07′ Льва, Сириус 16° 36′ Близнецов.

(Для специалистов в науках о звездах: аспекты Божьего послания соединены в конфигурацию чаши, в которую входит Белая Луна. Чаша расположена во второй трети земных и водных знаков: (соединение Белая Луна-Солнце-Луна в Козероге) – Нептун в Скорпионе – Плутон в Деве – Уран в Рыбах. Сатурн в Тельце, присоединяясь к чаше, образует трин к соединению Белая Луна-Солнце и сесквиквинтиль к Луне).

В 27 г. Иисус вышел на служение. Он присоединился к толпам людей, стекавшимся к Иордану, чтобы креститься у Иоанна Крестителя. После сорока дней поста в пустыне Он вернулся в Галилею и, быстро собрав группу последователей, стал заметной фигурой в жизни Палестины. Он был известен как учитель, заботящийся о простом народе, целитель. Трое Его учеников – Иоанн, Петр и Иаков были свидетелями чуда Преображения. Они были твердо убеждены, что Иисус – Божий Помазанник, Спаситель. Вместе с этим росло противостояние Иисусу со стороны «учителей» закона, которые незаконно присвоили Божье и не терпели «конкуренции». 7.04. 30 г., в пятницу, Иисус был распят перед городскими воротами Иерусалима.

Но 9.04. 30 г. Иисус воскрес - в опустевшей гробнице было найдено полотно-плащаница с изображением Спасителя, в которое до этого было завернуто тело Иисуса, снятое с креста. Сейчас плащаница находится в г. Турине (Италия). Физики, химики, археологи, исследуя ее более ста пятидесяти лет, пришли к выводу, что она истинна, доказав, что во время воскресения тело «испарилось» сквозь ткань.

Так выглядит звезда Регул, являющаяся в соединении с Юпитером Рождественской звездой, с фотографии, сделанной на телескопе.



С уважением, Илья Клименчук