Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


четверг, 27 января 2011 г.


ВОПРОС 37: КАКОЙ НАИБОЛЬШИЙ ГРЕХ ПЕРЕД ГОСПОДОМ? (АЛЕКСЕЙ, г. ВАЛДАЙ)

ОТВЕТ: Наибольший грех перед Господом Христом – злопамятство, злорадство и месть.

На духовном языке эти же качества являются злыми духами, которые мучают человека. Такой человек постоянно будет нервным, издерганным, подозрительным. А когда люди думают о плохом, то и поступают плохо.

Человеку, встающему на тропу обиды и мести, сначала даже кажется, что он отстаивает справедливость. Но на самом деле с этого момента его разумность и рассудок начинают распадаться. В качестве примеров можно привести криминальные «разборки» на государственном уровне: войну в Чечне и в Грузии, катастрофу польского Ту-154 и др.

Поэтому необходимо стараться стать выше своих обид и по возможности забыть о пережитом ранее отрицательном опыте. Только добрая память, добрая радость и искренняя взаимная поддержка имеют цену, и со временем не только возвращают жизнь в естественное русло, но и приносят успехи.

О духовной силе и психологии прощения можно прочитать здесь

С уважением, Илья Клименчук