Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


четверг, 1 марта 2012 г.



Программа МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОДЕЙСТВИЯ КУЛЬТУРНОМУ И ДУХОВНОМУ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАН «СВЯТАЯ РУСЬ» (всюду далее просто - МОО «Святая Русь») 
За чистоту и порядок в обществе! 
Принята Восьмым собранием МОО «Святая Русь» 30 ноября 2011 г. 


О неизбежности перехода к эпохе Святого Духа


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 
ПЕРЕХОД ОТ КРИМИНАЛЬНОЙ ЭПОХИ К ЭПОХЕ СВЯТОГО ДУХА - ПУТЬ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 

ГЛАВА 1 
ИСТОРИЧЕСКАЯ НЕИЗБЕЖНОСТЬ ПЕРЕХОДА ОТ КРИМИНАЛЬНОЙ ЭПОХИ К ЭПОХЕ СВЯТОГО ДУХА 

Всемирно-исторический поворот человечества от криминальной эпохи к эпохе Святого Духа, начатый в августе 2003 г., - закономерный результат развития общества. Учение Святого Духа, определяя духовные законы общественного развития, раскрывает присущие криминальной эпохе противоречия, неизбежность их самоуничтожения и перехода общества к эпохе духовных ценностей. 

Криминальная эпоха — последняя ступень общественной нечистоты и беспорядка. Несмотря на развитие производительных сил и компьютерных технологий, она превратилась в серьезную преграду на пути общественного прогресса. XXI век - век колоссального роста производительных сил, развития науки, информатики не покончил с нищетой сотен миллионов людей, а наоборот усугубил ее, не принес изобилия материальных и духовных благ всем людям на Земле, по причине искусственного сдерживания общественного развития небольшой группой преступников, охваченных амбициями и алчностью. Усиливающийся конфликт между производительными силами и производственными отношениями ставит перед народами России задачу – «разорвать» прогнившую криминальную оболочку, прорвать блокаду, вновь освободить мощные производительные силы, созданные человеком, и использовать их на благо всего общества. 

Каково бы ни было своеобразие криминальной политики и загрязнений того или иного сообщества, всюду эти явления имеют общие черты и закономерности. 

Черты загрязнений, хаоса с одной стороны, а также наведение чистоты и порядка верующим в Бога сообществами – с другой, подтверждают истинность учения Святого Духа о язычестве и его последних днях, а также о крайней стадии язычества - криминальной эпохе. Эти положения рассмотрены в Писании, а их анализ приводится в настоящей программе. 

В криминальную эпоху основные и решающие средства производства принадлежат небольшому по численности классу финансистов и преступников, в то время как большинство населения лишено средств производства и возможности зарабатывать своим трудом на своей земле, создавая свои доход и богатство. Криминальное государство, независимо от формы, является орудием господства капитала над трудом и через махинации добивается полного уничтожения труда и морали. 

Развитие непорядочных спекуляций ресурсами ради мгновенной наживы и присвоения прибавочной стоимости ведет к вытеснению и уничтожению мелких самостоятельных производителей, их энтузиазма, а также к их тяжелой зависимости от капитала и преступного законодательства. Криминальная эпоха угнетает женщин и детей, разоряя мораль и семьи. Экономическое беззаконие («законы») этой эпохи неизбежно приводят к образованию огромной армии самоотравляющихся (алкоголизм, наркомания и т.п.) безработных, постоянно пополняемой разоряющимися всеми слоями общества. Непрерывно усиливается гнет над верующими под маской «воцерковления», а также всех, кто хочет трудиться, растет общественное неравенство, увеличивается «разность потенциалов» между имущими и неимущими, причиной которой являются страдания, гибель и бедствия миллионов людей. 

Создавая неудобные для честного труда «законы», и таким образом уничтожая порядочность и чистоту в обществе, загрязняя общественное сознание пропагандой грубой силы, криминальная эпоха придает производству видимость, на деле спекулируя ресурсами, которые присваиваются узкой группой лиц. Это основное противоречие криминальной эпохи - противоречие между видимостью «производства» и частной формой присвоения ресурсов - проявляется в хаосе (анархии) общественной жизни, нечистоте отношений (зависть, ревность, воровство) и отставании платежеспособного спроса общества от расширения производства товаров широкого потребления, приводит к углублению хозяйственного упадка. Упадок хозяйства и периоды промышленного застоя, в свою очередь, еще более разоряют частных производителей, увеличивая зависимость труда от непорядочных условий и приводя к ухудшению общественных отношений. Такие загрязнения общества, как гнев, ненависть, грубость, предательство из-за денег становятся «нормой». Общество криминализируется. 

По мере усиления и развития противоречий, свойственных криминальной эпохе, растет также миролюбие истинно верующих, простых людей, растет число и сплоченность верующих, «гасится огонь» источников агрессии. В это же время все интенсивнее создаются духовные и материальные возможности замены непорядочных и нечистых отношений в обществе порядочностью и чистотой, то есть того духовно-просветительского и материального преобразования в обществе, которое представляет собой цель МОО «Святая Русь», как сознательной выразительницы общественного движения верующих народов России. 

Главная движущая сила преобразования мира – истинно верующие и духовно просвещенные люди – наиболее последовательные духовные содружества. В ходе истории они организуются, создают свои братство и профсоюзы на основе истин Святого Духа, отстаивают экономическую, общественную свободу и учение Святого Духа. Осуществляя историческую миссию духовного преобразования прежнего общества и созидая новую, чистую землю, истинно верующие в Святую Троицу люди являются выразителями не только своих интересов, но и интересов небесного Царства на земле. Они, естественно, выступают как авангард миролюбивых сил, стремящихся навести в обществе чистоту и порядок. 

Необходимым условием наведения в обществе чистоты, порядка, торжества мира и порядочности является духовное просвещение людей в истинах Святого Духа и руководство небесного Божьего Царства. Высший принцип духовного просвещения в Святом Духе - прочный мир истинно верующих людей под руководством небесного Царства. 

Процесс концентрации и централизации капитала, утверждение криминальной тирании последнего времени, уничтожая свободу и труд, привел в начале XXI века к созданию могучих монополистических союзов – преступных синдикатов, картелей, трестов, - получивших решающее значение во всей «экономической» и морально-психологической жизни, к слиянию криминального капитала с банковским капиталом, к высокой концентрации капитала и усиленному вывозу ресурсов страны в другие страны. Мафиозные синдикаты, глобально охватывая группы капиталистических держав, организуя войны и революции, занимаются экономическим переделом мира, поделенного между богатейшими мафиозными и «банковскими» группами. Империализм под видом демократии, реализуя тиранию, вступил в последнюю стадию - стадию криминальных отношений, зверства. 

Период, когда криминальные структуры по всему земному шару находились в подполье, сменился скачкообразным, катастрофическим выходом их на руководящие посты – зло «вырвалось» наружу. Это вызвало невиданные ранее рост и обострение всех противоречий криминальной эпохи - экономических, политических и национальных. Обострилась борьба преступных групп за рынки сбыта, за сферы приложения капитала, за сырье и за рабочую силу, за мировое господство. В криминальную эпоху безраздельного господства грубой силы эта борьба черпает дополнительное финансирование в войнах и в торговле смертью. 

Криминальная эпоха есть последняя стадия загнивания и умирания капитализма, канун наступления эпохи Святого Духа. Мировая криминальная система в целом сгнила, что требует очищения и наведения порядка в обществе. 

Высокая степень развития мировой преступности, смена свободного и честного труда протекционистски-монополистическим воровством, подготовка банками по распоряжению преступных групп аппарата для «общественного» регулирования процессов распределения услуг и продуктов, стоящий в связи с ростом преступных монополий рост дороговизны и гнета мафиозных синдикатов над простыми людьми, закрепощение честного труда и энтузиазма страхом, затруднение жизни простых людей, бедствия, разорение, порождаемые войнами, организуемыми слившимися воедино криминальными кругами и банками,- все это делает неизбежными гибель хаоса, нечистоты и переход к высшему типу общественного хозяйства на основе духовных и научных истин. 

Гибель хаоса и нечистоты сначала происходит в отдельном человеке. Неравномерность духовного и просветительского развития различных людей в сложных условиях последнего времени ведет к разновременности духовной зрелости (чистоты, порядочности). Иисус Христос более двух тысяч лет назад изложил учение Святого Духа, разъяснил учение о победе духовного человека над природным человеком в каждом, отдельном человеке (Царство внутрь вас есть) и на этой основе – общего единения. 

Россия является наиболее слабым звеном в криминальной системе и узловым пунктом всех ее противоречий. Вместе с этим, в России сложились и необходимые условия для наведения чистоты и порядка. Верующие люди России отличаются наиболее сильной в мире верой, организованностью и обладают большим опытом милосердия и прощения. Во главе их стоит небесное Царство, исповедующее всесильное учение Святого Духа и крепкое в земных испытаниях. 

МОО «Святая Русь» соединяет в один духовно-просветительский поток наведение людьми чистоты и порядка, общенародное движение за мир и порядочность, народное согласие за честный труд, стремление к духовной и финансовой свободе угнетенных народов России и направляет эти силы на утверждение в обществе истин Святого Духа.