Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


четверг, 22 марта 2012 г.



Программа МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОДЕЙСТВИЯ КУЛЬТУРНОМУ И ДУХОВНОМУ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАН «СВЯТАЯ РУСЬ» (всюду далее просто - МОО «Святая Русь») 
За чистоту и порядок в обществе! 
Принята Восьмым собранием МОО «Святая Русь» 30 ноября 2011 г. 

О мирном сосуществовании народов

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 
ПЕРЕХОД ОТ КРИМИНАЛЬНОЙ ЭПОХИ К ЭПОХЕ СВЯТОГО ДУХА - ПУТЬ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 

ГЛАВА 8 
МИРНОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ НАРОДОВ И БОРЬБА ЗА ВСЕОБЩИЙ МИР 

Главной целью своей духовно-просветительской и общественной деятельности МОО «Святая Русь» считает: отстаивать мирные условия для утверждения истин небесного Царства в России и развития евразийской системы небесного Царства на земле и вместе со всеми миролюбивыми силами и народами добиться подписания окончательного мира на планете под флагом нерукотворного Спаса. 

МОО «Святая Русь» исходит из того, что в мире сложились и растут миролюбивые силы истинно верующих людей, способные сохранить, упрочить и утвердить всеобщий мир. Создаются возможности для утверждения принципиально новых – духовных отношений между народами. 

Криминальная система не знает иных отношений между странами и людьми, кроме отношений господства и подчинения, угнетения слабого сильным. Международные отношения она строит на агрессии, диктате и угрозах, насилии и произволе. Агрессивные войны рассматриваются ею как «естественное» средство решения международных вопросов. Для криминальной системы дипломатия была и остается инструментом навязывания своей воли всем народам, орудием для подготовки войн. В период безраздельного господства криминальной системы вопрос о войне и мире решается преступными группами и разъясняется на «президентских саммитах» в глубокой тайне от народов. 

Система небесного Царства на земле, в отличие от криминальной системы, предлагает новый, гармоничный тип международных отношений. Курс взаимодействия истинно верующих народов и людей, в основе которого лежат принципы чистоты, гармонии, мира, самоопределения народов, уважения духовной и хозяйственной свободы и суверенитета всех стран, а также честные, порядочные договоренности и их исполнение начнут оказывать стабилизирующее влияние на мировую обстановку в условиях наступающей экологической и ядерной катастроф. В условиях, когда криминальная система перестанет доминировать в международных отношениях, и все большую роль начнет играть система небесного Царства на земле, когда в международных отношениях возрастет влияние истинно верующих, миролюбивых народов, отстаивающих истины Святого Духа, духовную и хозяйственную свободу, чистоту и порядок в обществе, будет создана реальная возможность для победы небесного Царства в земном устройстве, утверждающего чистоту, гармонию, мир в отличие от агрессивной политики криминальной системы последнего времени. 

Впервые в истории сложилась такая обстановка, при которой не только большие, но и малые народы, вступившие на путь самостоятельного духовного и хозяйственного развития, все стремящиеся к миру страны, не имеют возможности проводить самостоятельный курс, выражающий общественную волю. 

Основной вопрос современности - вопрос о мире и войне. Единственный, но разветвленный и обширный, источник военной опасности – криминальная система. Лагерь преступных сил готовит самое страшное преступление против человечества – Третью мировую, термоядерную войну, которая может причинить невиданные разрушения целым странам, истребить, отравить и покалечить многие народы. Проблема мира и войны стала проблемой жизни и смерти сотен миллионов людей. Необходимо остановить оружие. 

Усилия народов необходимо сосредоточить на том, чтобы обуздать криминальную систему, лишить ее возможности воевать и организовывать войны. Главное - остановить термоядерную войну, на корню погасить ее, ликвидировать криминальную систему и подписать окончательный мир на планете. Это в состоянии сделать нынешнее поколение истинно верующих людей. 

Укрепление духовного «пространства» Святой Руси, образование евразийской системы небесного Царства на земле - исторические шаги к осуществлению извечной мечты человечества об устранении войн и агрессии из жизни общества. В обществе, в котором утверждены истины Святого Духа, нет классов и групп, заинтересованных в нечистоте и развязывании войн. Превосходя криминальную систему во всем благом и порядочном, небесное Царство дает в руки миролюбивых народов содружества мощные духовные и материальные средства для обуздания криминальной нечистоты и агрессии. Криминальная система насаждает свое господство огнем и мечом, а небесное Царство не нуждается в агрессии для распространения истин Святого Духа. Превосходство над криминальным «строем» в духовности, просвещении, культуре, организации общества, в хозяйстве, в подъеме жизненного уровня, в миролюбии - вот преимущество небесного Царства на земле. 

Система небесного Царства на земле - естественный центр притяжения всех миролюбивых сил. Миролюбивые принципы гармоничного взаимодействия различных народов завоевывают возрастающее международное признание и поддержку. На земле складывается обширная зона мира, берущая исток в духовном «пространстве» истин Святого Духа. Наряду с истинно верующими людьми в нее входит большая группа трудовых народов, не заинтересованных в развязывании войны. Появление истин небесного Царства в общественном сознании безвозвратно изменило соотношение сил в пользу подписания окончательного мира на земле. 

Растет число людей, придерживающихся нейтралитета, стремящихся оградить себя от опасности, которую таит участие в агрессивных и военных группах. 

В новую историческую эпоху возможности народов решать мировые вопросы уничтожены. Народы и вовсе не имеют возможности решать вопрос о мире и войне самостоятельно. Антивоенное движение масс блокировано новыми изощренными формами политики, что хорошо видно на примерах Чечни, Балканских стран, Грузии, Ливии, - заблокирован крупнейший фактор в борьбе за мир. Организующей силой всенародного движения за чистоту и мир выступают истинно верующие люди под руководством истин небесного Царства, последовательно отстаивающие мир, выступающие против криминальных войн. 

Объединенными усилиями могучей системы небесного Царства на земле, всех миролюбивых содружеств и народов, истинно верующих людей, отстаивающих дело мира, необходимо подписать окончательный мир на планете. Абсолютный перевес сил небесного Царства над силами преступников, сил мира над силами войны ведет к тому, что еще до полного установления истин Святого Духа на земле, но при агрессивном противодействии им криминальных сил возникает реальная возможность подписания окончательного мира в жизни общества. Утверждение истин Святого Духа во всем мире окончательно устранит общественные и индивидуальные причины возникновения любых конфликтов и войн. Остановить оружие, уничтожить войны и конфликты, утвердить окончательный мир на планете - историческая миссия небесного Царства на земле. 

Коренной путь обеспечения прочного мира - всеобщее и полное разоружение при строгом международном контроле. Криминальная система «взвалила» на народы неслыханное бремя вооружений. Система небесного Царства на земле видит свой долг перед народами в том, чтобы избавить их от профанации истин Святого Духа и от бессмысленной траты национального богатства. Решение этой задачи имеет для человечества историческое значение. Активным и решительным наведением чистоты и порядка общества, анализом последствий и бедствий, которые принесет новая война, народы содружества обязаны остановить оружие. 

Система небесного Царства на земле предлагает человечеству единственно разумный и отмеченный еще в Писании принцип отношений между народами в условиях последнего времени криминальной системы - принцип мирного сосуществования людей и народов с различным уровнем развития духовности и просвещенности. 

Мирное сосуществование людей и народов с различным уровнем развития духовности, просвещенности - объективная необходимость развития человеческого общества. Война и агрессия не могут и не должны служить способами решения финансовых вопросов единиц преступников за счет международных конфликтов. Мирное сосуществование, исключающее войны и жатву смерти, - только так ставится вопрос историей в эпоху Святого Духа. В случае, когда криминальные агрессоры все же развяжут новую мировую войну, истинно верующие народы окончательно погасят войну и уничтожат криминальную тиранию, организующую войны. Криминальная система с ее войнами и агрессией отомрет. 

Мирное сосуществование предполагает: отказ от войны как от средства решения спорных вопросов между народами и от средства «торговли смертью», разрешение всех вопросов путем переговоров; гармонию, взаимопонимание и доверие между народами содружества, учет интересов и позиций друг друга; невмешательство во внутренние дела, признание за каждым народом права самостоятельно решать свои вопросы; уважение суверенитета и территориальной целостности всех стран; развитие духовного, просветительского, культурного и хозяйственного сотрудничества на основе чистоты, гармонии, мира и взаимного согласия. 

Мирное сосуществование народов служит основой содружества между истинно верующими народами и людьми в планетарном масштабе, является специфической формой управления, основанного на истинах Святого Духа. Последовательно проводя линию на мирное сосуществование, духовно-просветительские содружества, добиваются постоянного укрепления позиций евразийской системы небесного Царства на земле, наведения в обществе чистоты и порядка. В условиях мирного сосуществования народов и людей создаются благоприятные возможности для миролюбия, погашения агрессии и ненависти, облегчается продвижение народов к духовной свободе, прогрессу и процветанию. Поддержка принципа мирного сосуществования народов в содружестве отвечает интересам всех, кто понимает, что термоядерная война не щадит никого и ничто, являясь угрозой для планеты. Мирное сосуществование отвечает интересам всего человечества, за исключением «воротил» преступных монополий и военщины. 

МОО «Святая Русь» последовательно отстаивает и будет отстаивать политику мирного сосуществования народов с различным уровнем духовного и хозяйственного развития. 

МОО «Святая Русь» определяет следующие задачи в области международных отношений: 

- использовать вместе со всеми миролюбивыми людьми и народами все необходимые средства для остановки последней войны и создания условий, которые позволят подписать окончательный мир на планете, полностью исключить агрессию и войну из жизни общества; 

- придерживаться курса на утверждение здоровых международных отношений, добиваться роспуска всех противостоящих друг другу военных блоков, подписания окончательного мира на планете под флагом нерукотворного Спаса, очищения общества от пропаганды вражды и ненависти между народами, добиваться ликвидации всех воздушных, морских, ракетных и других военных баз на территориях стран; 

- добиваться всеобщего и полного разоружения под строгим международным контролем; 

- укреплять отношения братской дружбы и тесного сотрудничества между народами Азии, Африки, Латинской Америки, борющимися за достижение и упрочение духовной и хозяйственной свободы, со всеми народами и содружествами, выступающими за сохранение мира; 

- вести последовательную линию улучшения и развития отношений со всеми народами и содружествами в интересах обеспечения мира; 

- всемерно способствовать укреплению солидарности всех собраний и духовно-просветительских содружеств, выступающих за подписание окончательного мира на планете; 

- последовательно вести линию на сплочение сил, выступающих за очищение общества от агрессии и войн. Все собрания и содружества, стремящиеся к подписанию окончательного мира на планете, движения за общественные мир, нейтралитет и чистоту, все люди и сообщества, выступающие за мир и нормализацию отношений между странами, найдут у содружества МОО «Святая Русь» понимание и поддержку; 

- проводить курс на развитие международного сотрудничества в областях духовности, науки и техники, культуры, хозяйствования; 

- соблюдать бдительность в отношении криминальных, агрессивных кругов, стремящихся столкнуть народы, «поиграть в смерть», своевременно разоблачать зачинщиков войн, принимать необходимые меры для погашения агрессии, способствования чистоте и миролюбию, для уважения мира и духовных ценностей. 

МОО «Святая Русь» и все миролюбивые народы и впредь будут выступать за очищение общества от войн и от языческой агрессии, от гнева, межличностных столкновений, направленных на подавление духовной свободы и человечности, и считают своим долгом поддерживать движение за наведение в обществе чистоты и порядка, за освобождение истин Святого Духа в общественном сознании, за духовное и хозяйственное освобождение миролюбивых людей и народов от языческого криминального ига. 

МОО «Святая Русь» высоко несет знамя нерукотворного Спаса – знамя мира, взаимного уважения и дружбы народов.