Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


пятница, 16 марта 2012 г.



Программа МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОДЕЙСТВИЯ КУЛЬТУРНОМУ И ДУХОВНОМУ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАН «СВЯТАЯ РУСЬ» (всюду далее просто - МОО «Святая Русь») 
За чистоту и порядок в обществе! 
Принята Восьмым собранием МОО «Святая Русь» 30 ноября 2011 г. 

О духовно-освободительном движении

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 
ПЕРЕХОД ОТ КРИМИНАЛЬНОЙ ЭПОХИ К ЭПОХЕ СВЯТОГО ДУХА - ПУТЬ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 

ГЛАВА 6 
ДУХОВНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ 

Мир переживает эпоху открытия и утверждения истин Святого Духа и небесного Царства. Если криминальная система подавляет духовную независимость и свободу большинства народов, заковывает их в цепи жестокого зависимого рабства, то возникновение духовного пространства среди истинно верующих людей знаменует наступление эры Святого Духа и освобождения угнетенных народов. Мощный вал движения по наведению чистоты и порядка в обществе смывает криминальную систему, устраняет преступное лицемерие. На месте бывших атеизма и алчности возникают молодые суверенные взгляды. Народы многих стран вступили в новый период духовного, просветительского и хозяйственного развития. Они поднялись как творцы новой жизни, основанной на духовных принципах, и как активные участники международной жизни, как очищающая от криминальной системы сила. 

Но очищение народов в свете истин Святого Духа только началось. Народы, сбрасывающие цепи алчности и безверия, в зависимости от духовного развития людей начали достигать различной степени освобождения. Многие из них, создав суверенные государства, добиваются экономической самостоятельности и упрочения общественной независимости. Гасят агрессию криминальной системы и реакционных прокриминальных тираний народы православных стран, формально самостоятельных, а фактически находящихся в политической и экономической зависимости от преступных групп. Героически отстаивают чистоту и порядок в обществе народы, только начавшие духовно совершенствоваться и сбрасывать цепи атеистического и языческого рабства. 

Молодые суверенные государства сразу попали под пяту криминальной системы и президентских правлений. До достижения необходимого уровня духовного развития и очищения общества они не могут вырваться из мировой криминальной спекуляции, хотя, за счет богатых ресурсов, и занимают там особое место. Это - эксплуатируемая криминальными группами наибольшая часть мира. Пока страны мира не избавятся от безбожия, агрессии, алчности в обществе и в каждом человеке, они не избавятся от экономической зависимости от криминальной системы, играя роль «мировой деревни» самоотравляющихся «пьяниц», останутся объектом преступной эксплуатации. 

Существование евразийской системы небесного Царства на земле и ослабление криминальной системы открывают перед народами перспективу духовного возрождения на основе истин Святого Духа, избавления от вековой духовной и хозяйственной отсталости и нищеты, достижения духовного и хозяйственного процветания. 

Интересы народов требуют погашения агрессии, выкорчевывания плевельных корней криминального господства, вытеснения преступных монополий, создания народного производства, упразднения нечистых «порядков» и пережитков агрессивного (языческого) настроя в обществе, проведения коренных хозяйственных преобразований с участием всех народов и в их интересах, осуществления самостоятельного миролюбивого курса взаимодействия народов, народовластия в общественной жизни, укрепления духовной и хозяйственной независимости. В решении общенародных задач на основе духовных истин заинтересованы все миролюбивые и прогрессивные силы России. Это та почва, на которой возможно их объединение. 

Криминальный капитал и оружие отступят лишь перед широким объединением миролюбивых, народных сил, осуществляющих антикриминальное очищение общества. Языческие, агрессивные настроения и устои могут быть погашены только общенародным движением. Лишь глубокие духовные и хозяйственные преобразования и широкое народное движение за чистоту и порядок в обществе могут погасить остатки алчности, агрессии и невежества, сковывающие духовное развитие людей и развитие производительных сил, решить хозяйственные задачи, остро стоящие перед народами Святой Руси. Независимость страны от безбожия и преступных сил может быть достигнута только духовно развитым народом, отстоявшим духовную и хозяйственную общественную свободу и права, непосредственно участвующим в управлении содружеством. 

Необходимое условие решения задачи народного возрождения – последовательное наведение чистоты и порядка в обществе, погашение агрессии криминальных сил. Криминальная система пытается удержать сырьевые колонии и полуколонии в системе преступной спекуляции, закрепить их неравноправное положение в нем. Главный оплот современного сырьевого колониализма – мировая криминальная система США и Европы, опирающаяся на банки. 

Новыми нечистыми методами и в новых недостойных человека формах преступники пытаются сохранить криминальную эксплуатацию народов. Преступники используют все средства (войны, военные блоки, заговоры, террор, подрывную деятельность, экономическое давление, подкуп), чтобы удерживать под нечистой «властью» пытающиеся духовно и хозяйственно освободиться страны и народы, сделать завоеванную ими свободу формальной, или вновь лишить их свободы. Под вывеской «помощи» они удерживают в этих странах старые и захватывают новые позиции, расширяют свою финансовую и общественную опору, перетягивают на свою сторону низкодуховных людей, хотя и считающих себя верующими, насаждают торговлю в церквях и профанацию веры, насаждают военно-деспотические режимы под видом демократии, ставят у власти послушных президентов-марионеток. Используя отравленное, языческое оружие национальной и племенной розни, криминальные силы вносят раскол в ряды движения по духовному и материальному совершенствованию общества. Союзником мировой криминальной системы выступают реакционные круги местных преступных групп, раздающих ресурсы страны. 

Таким образом, криминальная система остается главным препятствием на пути решения общенародных задач по духовному и хозяйственному совершенствованию общества, стоящих перед молодыми формально «суверенными», но фактически зависимыми странами. 

Духовное и хозяйственное освобождение народов только начинается при осознании важности главенства духовного человека над природным человеком. Это освобождение будет шатким и превратится в фикцию, если наведение чистоты и порядка в обществе не приведет к глубоким изменениям в общественной и хозяйственной жизни, не решит насущных задач возрождения народов Святой Руси. 

Наиболее последовательно отстаивают чистоту, порядочность, миролюбие и общественный прогресс истинно верующие люди. С развитием духовности в обществе и производства качественно изменится взгляд на небесное Царство – как на реальное духовное «пространство», формирующее общественно-хозяйственную жизнь. Содружества духовных ценностей Святого Духа и материального труда и блага – основное условие отстаивания глубоких народных преобразований, хозяйственного и общественного прогресса. Это содружество небесного Царства и земной жизни призвано быть ядром широкого народного движения за чистоту и порядок в обществе. От прочности и гармоничности содружества духовных ценностей и материального производства в большой мере зависит участие всего общества в антикриминальном очищении общества. В народном движении за чистоту и порядок в обществе под флагом нерукотворного Спаса объединяются все общественные слои: ученые, деятели культуры, работники промышленного и сельского производства. 

Движение духовного и хозяйственного совершенствования освобождающихся от криминального гнета народов во многих странах начинается под флагом духовного совершенствования отдельного человека. Духовно просветительские содружества проводят границу между духовным человеком и природным человеком, которые взаимодействуя, определяют личность и ее общественную позицию. В главенстве духовного человека над природным человеком внутри каждого человека есть общенародное содержание, направленное на погашение агрессии и угнетения, и истинно верующие люди поддерживают его, считая исторически оправданным во все времена. Оно выражается в стремлении угнетенных в человеке человечности и доброты к освобождению от гнета алчности и раздражения, к духовной самостоятельности и в итоге - к общенародному духовному и хозяйственному возрождению. Напротив, в главенстве природного человека над духовным человеком в каждой личности выражается агрессивная идеология и интересы реакционной криминальной «верхушки». 

Человек по своему содержанию имеет двойственный характер: духовный и природный человек. В современных условиях люди, в которых наблюдается гнет природного человека над духовным человеком объективно нуждаются в осуществлении основной задачи очистительного, антикриминального преобразования: утверждения главенства духовного человека над природным человеком. Следовательно, прогрессивная роль каждого отдельного человека не исчерпана и является источником решения насущных общенародных задач. 

Однако, по мере нарастания противоречий между истинно верующими людьми и криминальными группами и все большего отделения «зерен» от плевел внутри стран президентские «верхушки» все более открывают свое криминальное и реакционное лицо. 

Процесс развития духовно и хозяйственно освобождающихся народов сложен, содержит ряд этапов. В силу различных духовных, просветительских, исторических и общественно-хозяйственных условий в освобождающихся народах их духовное и материальное творчество, согласованное в истинах Святого Духа, вносит своеобразие в формы и темпы их развития по пути общественного прогресса. 

В итоге все страны, освободившиеся от ига природного человека над духовным человеком, пойдут по дороге духовного прогресса, процветания и утверждения небесного Царства на земле. 

Что «дает» народам криминальная система? 

Криминальная система - это путь народных страданий. Она блокирует духовный и хозяйственный прогресс, насаждает нищету, усиливает общественное неравенство. Криминальная спекуляция разоряет крестьянское хозяйство, уделом производителей становится либо изнурительный труд за гроши ради обогащения отдельных преступников, либо безработица и самоотравление наркотическими ядами. Производство останавливается, будучи «невыгодным» на фоне валютной спекуляции и спекуляции природными ресурсами страны. Благо просвещения, этики и культуры загрязняется и профанируется криминальной пропагандой насилия и зверства. Вынужденными торговать оказываются все, даже и те слои общества, в которых торговля недопустима (духовенство, ученые). 

Что дает народам система небесного Царства на земле? 

Система небесного Царства на земле - это путь народов к духовным и материальным свободе и счастью. Она обеспечивает быстрый подъем духовности, науки, культуры и хозяйства. За два последних тысячелетия истины Святого Духа подвели агрессивное сознание человечества к подписанию заключительного мира на планете. По общечеловеческому содержанию поощрения народных инициатив хозяйство в системе небесного Царства на земле есть хозяйство подъема, прогресса и процветания. Уничтожение эксплуатации духовного человека природным человеком внутри каждого человека уничтожает нечистоту и дисгармонию в общественных отношениях. Полностью искореняется безработица. Система небесного Царства на земле обеспечивает наделом земли всех, кто ее обрабатывает, оказывает им помощь в развитии хозяйства, объединяет на основе гармонии и порядочности их трудовые усилия в кооперативах, предоставляет в их распоряжение передовую сельскохозяйственную технику и агрономическую науку. Труд крестьян, основанный на чистых и порядочных отношениях, становится производительней, а отношение к результатам своей работы – более бережливое. Система небесного Царства на земле поощряет и обеспечивает высокий духовный и хозяйственный уровень жизни народов всего содружества. Система небесного Царства освобождает от алчности, агрессии и невежества народы, поощряет их к учению Святого Духа, к культуре небесного Царства. Перед верующими учеными и деятелями культуры раскрываются широкие горизонты для творчества на благо всех народов. 

Какой путь избрать - внутреннее дело каждого человека. В этом выборе и состоит смысл понятия, именуемого в Писании Божьим судом. При извечном соотношении небесных сил и криминальных сил как бесконечности к единице и реальной возможности мощной поддержки со стороны небесного Царства и истин Святого Духа закрепощенные преступниками народы могут достичь свободы. Выбор народов не зависит от криминальных давления и запугиваний. Утверждение в обществе истин Святого Духа обеспечивается наведением чистоты и порядка истинно верующими людьми, народами, духовно-просветительскими движениями и отвечает интересам всего содружества. 

Широкие перспективы для всех народов, слабо развитых в духовном и хозяйственном отношении, открываются на дороге духовного совершенствования, просвещения и развития содружества духовного (мирного, чистого) народовластия. Общественная основа содружества духовного народовластия - собрание всех духовно-просветительских, прогрессивных, миролюбивых сил, отстаивающих полную духовную и хозяйственную самостоятельность народов, за широкое народовластие и вече, за антикриминальное наведение в обществе чистоты и порядка. 

Постоянный духовный и хозяйственный рост, рост просвещенности народов в истинах Святого Духа - характерная черта современного периода общественного развития. Преступники упорно стремятся переиначить идею духовного и национального суверенитета, профанировать ее основное содержание главенства духовного человека над природным человеком, использовать для разжигания агрессивного эгоизма, установления между людьми барьеров по признаку национальности и вероисповедания, для усиления внутринациональных противоречий. Небесные силы утверждают идею суверенитета народов во имя их гармоничного взаимодействия, взаимного доверия, дружбы, взаимопомощи и более тесного общения, в интересах общественного прогресса. Идея суверенитета народов в ее духовном понимании о чистоте и гармонии отношений все более утверждается в общественном сознании, приобретает возрастающее значение для общественной жизни, становится важным фактором прогресса и процветания всего содружества. 

Духовно-просветительские содружества активно отстаивают последовательное наведение в обществе чистоты и порядка, проведение антикриминального погашения агрессии и алчности, за создание духовного содружества народов Святой Руси, за общественные свободу и прогресс. Цели духовно-просветительских содружеств отвечают интересам народов содружества. Попытки реакционных кругов под флагом насилия и преступности запугать народы, явные и тайные преследования «иродами» истинно верующих людей ведут к ослаблению духовно-освободительного движения народов, противоречат интересам народов, профанируют достигнутое понимание истин Святого Духа в обществе. 

Суверенные народы, повернувшие от атеизма и агрессии к утверждению истин Святого Духа в обществе, все активнее выступают как самостоятельная освободительная сила. Причем, объективно - это сила прогрессивная, ведущая к процветанию и чистоте общества, сила антикриминальная. Освобождающиеся от гнета природного человека над духовным человеком сообщества и народы призваны сыграть главную роль в решении центральной проблемы современности – подписания окончательного мира на планете, установление чистого во всех отношениях общества. Пришло последнее время, когда криминальная система постарается в последний раз зверски использовать людские и материальные ресурсы всех стран в развязываемых ею агрессии и войнах. Настало время, когда истинно верующие народы всех стран, преодолевая сопротивление загрязняющих общество, реакционных и связанных с преступными «правлениями» сил, поставят все ресурсы на службу всеобщей безопасности, станут новым оплотом мира. Этого требуют их собственные коренные интересы, интересы всех народов содружества. 

Объединение усилий истинно верующих, миролюбивых, духовно освобождающихся в истинах Святого Духа народов, гасящих агрессию и военную (языческую) опасность под руководством небесного Царства, – наиболее важный фактор всеобщего мира. Этот могучий фронт духовного и общественного преобразования, выражающий волю по меньшей мере трети человечества, в итоге погасит преступную агрессию, наведет во всем обществе чистоту и порядок. 

Страны евразийской системы небесного Царства на земле - искренние и верные друзья всех людей и народов, стремящихся к духовному освобождению и совершенству, освобождению от криминального ига, которые оказывают истинно верующим людям и народам поддержку. Они отстаивают очищение общества от всех форм криминального угнетения и способствуют укреплению суверенитета истинно верующих, миролюбивых народов, утверждающих в обществе истины Святого Духа. 

МОО «Святая Русь» рассматривает братский союз с людьми и содружествами, сбросившими ярмо господства природного человека над духовным человеком, как краеугольный камень своей общественной деятельности. Этот союз основан на общности духовных и хозяйственных, жизненных интересов евразийской системы небесного Царства на земле, утверждения в обществе истин Святого Духа. МОО «Святая Русь» считает своим долгом помогать людям и народам, идущим по пути достижения и укрепления народной свободы, всем истинно верующим народам, отстаивающим чистоту и порядок в обществе и добивающимся упразднения криминальной системы.