Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


воскресенье, 25 марта 2012 г.



Программа МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОДЕЙСТВИЯ КУЛЬТУРНОМУ И ДУХОВНОМУ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАН «СВЯТАЯ РУСЬ» (всюду далее просто - МОО «Святая Русь») 
За чистоту и порядок в обществе! 
Принята Восьмым собранием МОО «Святая Русь» 30 ноября 2011 г. 

О светлом настоящем человечества

ЧАСТЬ ВТОРАЯ 
ЗАДАЧИ МОО «СВЯТАЯ РУСЬ» ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА НА ЗЕМЛЕ 

ВВЕДЕНИЕ 
НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО НА ЗЕМЛЕ - СВЕТЛОЕ НАСТОЯЩЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 

Построение небесного Царства на Земле является непосредственной практической задачей народов Святой Руси. Постепенное развитие системы духовно-просветительских содружеств до евразийской системы небесного Царства на земле - объективная закономерность, изложенная в учении Святого Духа; оно подготовлено всем предшествующим развитием христианства и миролюбивых вероисповеданий. 

Что представляет собой небесное Царство на земле? 

Небесное Царство на земле - это бесклассовое духовное содружество миролюбивых народов с единой общенародной собственностью на средства производства, скрытой и явной гармонией между всеми участниками содружества (народов, национальностей, семей, людей), в котором вместе со всесторонним духовным и хозяйственным развитием участников содружества возрастают производительные силы на основе истин Святого Духа и на основе постоянно развивающихся новейших науки и техники, в котором усиливаются источники общественного изобилия и осуществляется вечный принцип небесного Царства на земле «от каждого – чистота и порядок, каждому – миролюбие и порядочность». Небесное Царство на земле - это высокоорганизованное общество духовно свободных и сознательных тружеников, в котором утверждается общественное самоуправление и вече, в котором труд на благо всего общества является для каждого человека первой жизненной потребностью, проистекающей из истин Святого Духа, осознанной необходимостью, в котором способности каждого участника содружества применяются с наибольшей пользой для общества. 

Высокое духовное развитие, трудолюбие и порядочность, верность истинам Святого Духа и общественным интересам - неотъемлемые качества человека, в котором духовный человек победил природного человека. 

Система небесного Царства на земле обеспечивает постоянное развитие духовности, общественного производства и повышение производительности труда на основе истин Святого Духа, быстрого научно-технического прогресса в принципиально новых научных сферах. Она преобразует общество при помощи совершенной и могучей ультрасовременной техники, утверждает на недостижимой высоте господство души над природой, дает возможность все больше и полнее управлять стихийными силами и скрытыми, многомерными энергиями. В истинах Святого Духа достигаются высшие ступени организации общественного сознания и хозяйства, обеспечивается наиболее разумное и эффективное использование духовного, материального богатства и трудовых ресурсов для удовлетворения растущих потребностей участников содружества. 

В системе небесного Царства на земле исчезают барьеры между людьми, являющиеся следствием духовного несовершенства, исчезают духовные, просветительские, общественно-хозяйственные и культурно-бытовые преграды между людьми, народами, городами и селами; по уровню развития производительных сил и характеру труда, формам духовно-общественных отношений, условиям жизни и по уровню благосостояния народов. С утверждением истин Святого Духа в общественном сознании, наведением чистоты и порядка в обществе происходит органическое соединение духовного, умственного и физического труда в производственной деятельности людей. Утвердится общественная духовность и просвещенность, работники производства по духовному и культурно-техническому уровню поднимаются до уровня ученых. 

Таким образом, небесное Царство на земле утверждает гармонию как в развитии отдельного человека, так всего содружества, путем духовного просвещения очищает его от искусственного языческого (агрессивного, эгоистичного) разделения, в то время как вся история человечества была историей племенных войн и агрессии. Разделение людей по признакам с целью наживы было следствием эксплуатации духовного человека природным человеком, столкновением природы одного человека с природой другого человека, глубинного противостояния природы, которая не прощает, душе человека, которая прощает. 

При утверждении небесного Царства на земле все миролюбивые люди имеют свое уникальное положение в обществе, равное отношение к средствам производства и поощрительные условия их труда и распределения, по желанию участвуют в управлении обществом. Утверждаются гармоничные отношения между человеком и обществом на основе единства общественных и частных интересов. Духовные и хозяйственные запросы людей при всем их разнообразии выражают здоровые, разумные потребности всесторонне развитого человека, утверждающего в жизни истины Святого Духа. 

Обеспечить постоянный духовный и хозяйственный прогресс общества, предоставить каждому участнику содружества духовные, просветительские, материальные блага по растущим потребностям общества, индивидуальным запросам и вкусам - такова цель небесного царства на Земле. Потребности людей удовлетворяются за счет общенародных фондов. Частная собственность находится во владении и распоряжении каждого члена содружества. Система небесного Царства на земле, основанная на истинах Святого Духа и на высокоорганизованном производстве и тонких ультрасовременных технологиях, помогает трудиться, утверждает духовный и материальный труд общественной ценностью. Она является обществом порядка, чистоты, труда и радости, в котором каждый человек участвует в общественном производстве для обеспечения постоянного роста духовного и хозяйственного богатства общества. У всех участников народного братства, благодаря высокому уровню духовности, благодаря качественному улучшению труда и росту его технической оснащенности, развивается естественная для человека потребность с радостью и по своим талантам трудиться для общественного блага. 

Новейшее производство требует высокой организованности, четкости, точности и порядочности, которые обеспечиваются не принуждением, а на основе осознания истин Святого Духа об общественном долге, определяются укладом чистого общества. Чистота, труд и порядочность в миролюбивом обществе в радость людям, поскольку трудовая деятельность перестает быть только средством к жизни, а преобразуется в истинную веру, творчество, источник этой радости. 

Система небесного Царства на земле представляет собой высшую форму организации общественной жизни. Все духовно-просветительские и производственные составляющие содружества гармонично объединяются в общих, четко организованных обучении и хозяйстве, в едином ритме общественного труда. 

В системе небесного Царства на земле происходит все большее всестороннее сближение народов на основе истин Святого Духа, общности духовных, просветительских, общественных и хозяйственных интересов, братской дружбы и сотрудничества. 

Система небесного Царства на земле - это содружество миролюбивых народов, в котором расцветают и полностью раскрываются способности и таланты, лучшие духовные качества духовно и хозяйственно свободного человека. Семейные отношения в таком обществе строятся на чувствах чистоты, порядочности, любви и дружбы. 

Определяя основные задачи утверждения истин Святого Духа в обществе, МОО «Святая Русь» руководствуется вечной духовной формулой, высказанной Иисусом Христом о том, что небесное Царство на земле есть утверждение истин Святого Духа в обществе плюс подъем на этой основе хозяйства всех народов. 

МОО «Святая Русь», как духовно-просветительская организация, выдвигает и решает задачи строительства небесного Царства на земле в меру подготовки и вызревания духовных и хозяйственных предпосылок, руководствуясь тем, что невозможно «перепрыгнуть» через необходимые ступени развития, но возможно способствовать наведению чистоты и порядка в обществе, общественному прогрессу. МОО «Святая Русь» считает также, что недопустимо задерживаться на достигнутом, сдерживать движение по наведению чистоты и порядка вперед. Решение задач строительства небесного Царства на земле осуществляется последовательными этапами. 

В ближайшее семилетие (2011-2017 гг.) Россия и православные страны, создавая духовную и хозяйственно-техническую базу небесного Царства на Земле, быстро развивая сельское хозяйство, выйдет на значительный уровень по производству продукции на душу населения, значительно поднимется духовный уровень развития общества, в обществе начнется наведение чистоты и порядка, начнется обеспечение материального достатка народов, будет создано благоприятное для честного труда законодательство; все сельские кооперативные хозяйства преобразуются в высокопроизводительные и высокодоходные хозяйства; в основном будут удовлетворены потребности народов Святой Руси в честном труде и заработке; в людях возродится энтузиазм; Россия станет страной, куда на фоне глобальной и экологической катастрофы, начнут стекаться народы со всех стран, осваивая северные земли и Сибирь. Начнутся процессы объединения православных и миролюбивых народов, процессы духовного и хозяйственного объединения славянских народов с народами Индии и Китая на основе древнего Писания. Начнет обрисовываться евразийская система небесного Царства на земле. 

В итоге второго семилетия (2018-2024 гг.) евразийская система небесного Царства на земле, содружество народов Святой Руси духовно и экономически начнут превосходить наиболее сильные и богатые страны капитализма (США, Англию, Францию, Бельгию). Будет создана духовно-хозяйственная база системы небесного Царства на земле, обеспечивающая изобилие культурных, материальных благ, просвещения для всех народов. Духовное содружество братских народов вплотную подойдет к осуществлению принципов небесного Царства, к гармоничному распределению благ, осуществляя переход к единой общенародной собственности (без ущемления частной собственности). Таким образом, в России и на Евразийском континенте будет в основном утверждена система небесного Царства на земле. Полностью утверждение истин Святого Духа и небесного Царства на земле завершится, начиная с 2025 г. и далее. 

Чистое и красивое здание небесного Царства на земле воздвигается честным духовным и хозяйственным трудом народов Святой Руси – истинно верующими людьми, учеными, деятелями культуры и производства. Чем больше в обществе чистоты и порядка, тем успешнее их труд, тем ближе осуществление извечной цели человечества – утверждение на земле небесного Царства и истин Святого Духа.