Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


вторник, 3 апреля 2018 г.


ВОПРОС 245: В БИБЛИИ СКАЗАНО, ЧТО ВО ВРЕМЕНА ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТОС ЯВИТСЯ, СТОЯ НА ОБЛАКАХ (НЕБЕСНЫХ - прим.сост.). КАК ПОНИМАТЬ ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ? (МАРИНА, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) 

Ответ: Что Христос во времена Второго пришествия явится, стоя на облаках (небесных), следует понимать, как и подавляющее большинство положений из Писания, как метафору. Облака небесные – это небесное учение, которое верно воспринято и выбрано к руководству в жизни душами по-настоящему верующих людей, т.е. доброжелательными, терпеливыми, милосердными людьми, настроенными на положительный тон общения и лад с окружающими. По всей видимости, это поэтическое сравнение родилось от того факта, что Иисус Христос, как и другие духовные подвижники, значительную часть времени проводил в горах, где на определенной высоте и в определенные дни облака оказываются не над головой, а под ногами. Это состояние возвышенного духовного созерцания и вИдения, которое мы можем ощутить, например, просматривая картины Н.К. Рериха, и названо пребыванием на облаках небесных. 

Возвращение на Землю Божьего Помазанника (Христа) предсказано и ожидаемо. При этом для миссии значимы знаки Зодиака Льва и Тельца (Весов), а в наши дни среди людей, называющихся верующими, есть небольшое число истинно верующих людей, которые наделены небесным даром провидения (таковыми были, например, древнеиндийские и библейские пророки, Божьи подвижники). В будущем все человечество будет наделено этими способностями. 

Божий Помазанник – это миротворец, вдохновитель делом (а не на словах) людей на добрые мысли, «высокий человек», «Посланник», «закройщик» и «портной». Он описывается как ослепительное сияние Божьей правды и милости, которые в Писании поэтично называются «белыми одеждами» - это и есть облака небесные, среди которых Он находится, и на которых Он стоит. 

Бог описывается через образ огня, Он проявляется через знак Зодиака Льва как олицетворения Божьей славы, радости, доверия и мощи. Он также описан в образе вселенской гармонии (лада), которая рассматривается как проявление через знак Зодиака Тельца (Весов) как олицетворения Божьей воли, жизнеутверждения, уюта и миролюбия. 

Чертами истинно верующих людей, разум и душа которых и есть небесные облака, среди которых находится Христос, являются духовная свобода, вера, чистоплотность, миролюбие, щедрость, общение на языке Неба с Творением – с птицами и деревьями, а также доброта, создание красоты и уюта, любовь к духовному общению, трудолюбие, дар сопереживания, милосердие, небесный слух, послушность Богу, благодарность Ему и здравомыслие. 


С уважением и благодарностью, Илья Клименчук