Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


понедельник, 4 ноября 2013 г.



ВОПРОС 72: ГДЕ ИСКАТЬ СЧАСТЬЕ, ПОЛОЖЕННОЕ ОБЩЕСТВУ СУДЬБОЙ? (ЕКАТЕРИНА, г. ВАЛДАЙ)

Ответ: Счастье, положенное обществу и человеку судьбой, скрыто не в ларце и не в потайных местах. Счастье «прячется» в качествах характера – в терпении, проявлении деловой активности и в исполнении долга.

Для достижения счастья всем обществом, как и единичным человеком, важно понять, что главное – это Душа, и что Душа одна на всех. А вериги у каждого человека свои. Имя веригам – «Время».

Поэтому, чтобы «летать», пребывая в счастье, как обществу, так и человеку приходится сначала взлететь, преодолев инерцию окружающего пространства и времени. Это преодоление и есть терпение - труд, который позволяет каждому заслужить счастье.

Терпение – это естественное состояние для всех, кто живет во времени, которое образно в Писаниях названо «крестом». Парадоксальное откровение Иисуса Христа (Евангелие от Матфея, гл. 16:24) прозвучало в свое время так: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною», - что буквально означает: если кто хочет стать счастливым, проявите терпение, осознайте ход времени, и следуйте за счастьем. В этом ходе времени и происходят как трудные, так и прекрасные для нас явления и события.

Терпение - сдержанное, но настойчивое и упорное ожидание благоприятных результатов деятельности, жизненных перемен и т.д., проявляемое как спокойствие в неприятных ситуациях, в ожидании результатов от неподконтрольного процесса, позволяющее благодушно переносить неизбежные в жизни каждого человека беду, боль, скорбь, неприятности, а также мириться с наличием и существованием кого-нибудь или чего-нибудь, неугодного человеку.

Терпение сочетается с миролюбием, внутренней чистотой (чистой совестью), милостью, выдержкой, утешением и жизнелюбием. Оно позволяет без жалоб переносить что-либо бедственное, тяжелое и отражает духовную силу человека находиться в неприятном ожидании и связанном с ним напряжении.

Терпение позволяет с оптимизмом смотреть в будущее через преграды настоящего, быть мудрым наставником, проявлять мужество и волю при принятии внешних и внутренних обстоятельств, которые человек в данный момент не может изменить к лучшему, а также позволяет прощать чужие ошибки.

Терпение отмечает зрелость личности, когда духовный человек в ней побеждает природного человека. Терпение, как и следование выбранной тактике, – одно из главных составляющих победы и является не столько пассивным пережиданием, сколько деятельным и оптимистичным соучастием, наиболее важным качеством для воспитания подрастающего поколения.

С уважением и пожеланиями счастья, Илья Клименчук