Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


вторник, 26 ноября 2013 г.


ВОПРОС 77: ОТ ПРОИЗОШЕДШИХ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ КАТАСТРОФ В ЯПОНИИ И НА ФИЛИППИНАХ МИР СОДРОГНУЛСЯ. МОЖНО ЛИ БЫЛО ПРЕДВИДЕТЬ ЭТИ СОБЫТИЯ И ПРЕДПРИНЯТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ ПО СПАСЕНИЮ ЛЮДЕЙ ЗАРАНЕЕ? В ЧЕМ ПРИЧИНА ЭТИХ КАТАКЛИЗМОВ? БУДУТ ЛИ ЕЩЕ ПОДОБНЫЕ СОБЫТИЯ, И ГДЕ ОНИ МОГУТ БЫТЬ? (СВЕТЛАНА, г. ПСКОВ)

Ответ: Катаклизмы в Японии предвидели сами японцы задолго до событий 2011 г. Также еще в 2006 г., и этому есть свидетели, мне удалось провидеть грядущие события на Филиппинах. Духовная и психологическая причина таких катаклизмов заключается в жестокости наций, на страны которых обрушивается стихия, в то время как природная их причина заключается в глобальном потеплении атмосферы, в разогреве океанического дна и океана от недр Земли и в подъеме уровня воды океана.

События, подобные катастрофам в Японии и на Филиппинах, скоро будут происходить на океаническом побережье США, на Западном побережье Европы, а также на побережье Средиземного моря. Смягчить удар стихии можно только одним способом: построить и освятить вдоль указанных побережий гряду православных храмов. Но, скорее всего, и к большому сожалению, этого сделано не будет. Например, японцы читали роман о гибели своей страны еще с 1973 г., но до 2011 г. никаких специальных мер для спасения не предприняли.

Рассмотрим это подробно.

Японский писатель Саке Комацу (настоящее имя Минору Комацу, род. в г. Осаке в январе 1931 г.), написавший роман о гибели Японии, скончался от пневмонии в госпитале г. Осаки в возрасте 80 лет после серии землетрясений 2011 г. В его романе «Гибель дракона» (1973 г.) описывается, как в результате вулканической активности Япония уходит на дно океана и исчезает с карты мира. Причиной катастрофы было движение тектонических плит, реалистично описанное автором. По сюжету романа половину населения удалось эвакуировать до окончательного исчезновения островов, и японцы искали убежища в других странах, в том числе и в СССР; остальные жители погибли.

По мотивам романа «Гибель дракона» Саке Комацу был снят фильм «Гибель Японии». Несмотря на искажение первоисточника, лента впечатляет отлично прорисованными сценами бушующей стихии: извержения вулканов, горящие и разрушающиеся под ударами сейсмических волн мегаполисы, накрывающие сушу цунами и т.п. смотрятся правдоподобно.

Только после недавнего реального разрушительного землетрясения в Японии (и многих тысяч погибших) этот фильм-катастрофа смотрится по-иному: сродни мрачному предупреждению. Глядя на документальные съемки разразившейся катастрофы и вспоминая кадры ранее просмотренного фильма, становится не по себе. История знает много примеров, когда сюжет художественного произведения через некоторое время воплощался в реальность. Подобно кинофильму мы также просматриваем сны и видЕния об ушедших и грядущих событиях. Например, таким было видЕние о Филиппинах 2013 г., открывшееся мне еще в 2006 г. Если позволите, опишу его.

Стоя среди многочисленных руин и затопления и наблюдая за ними, я услышал низкий, мощный голос, который неторопливо, несколько нараспев со спины произнес: «Филиппины». При этом спиной, как глазами, была видна каждая буква произнесенного слова, которое затем перенеслось и встало спереди «на Небе» внутреннего экрана. Слово читалось справа налево, было записано неизвестной письменностью горящими будто костровым огнем буквами, но было ясно, что означало оно «Филиппины». Затем я рассказал об этом друзьям, и мы забыли про «сюжет сна» до печальных недавних событий.

Духовная и психологическая причина таких катаклизмов заключается в жестокости наций, на страны которых обрушивается стихия. Дело в том, что боль, которую люди причиняют другим, рано или поздно возвращается. Всем известно о жестокости японцев. Также известно и о жестокости филиппинцев.

По сей день Южные Филиппины, населенные Моро (группа филиппинских народов, исповедующих ислам), считаются одним из самых опасных мест на Земле, где ежегодно в межэтнических столкновениях от холодного оружия погибает много людей. Народность Моро сформировалась в XIII вв., а большинство районов, которые контролировались ею, испанцы так и не смогли захватить.

Это наследие досталось в 1898 г. американцам. Сражения с Моро наводили ужас на американскую армию, так как их невозможно было запугать. Если Моро решали сражаться, то их не могли остановить ни численность противника, ни полученные раны. Известны случаи, когда воины Моро, вооруженные традиционными мечами, продолжали сражаться и убивать врагов, даже будучи смертельно ранеными, разрубая, при этом, своих противников пополам вместе с винтовками. Поэтому американцы расстреливали укрепления Моро, используя артиллерию и пулеметы. Основные боевые действия закончились в 1916 г., а непродолжительный мир на островах Южных Филиппин установился только в 1946 г. после признания их независимости.

Однако, в 1972 г. на Минданао снова началась война между правительственными войсками и исламскими экстремистскими группировками. Так что традиционные боевые искусства остались здесь подлинным средством выживания. После окончания войны многие филиппинцы эмигрировали в США вместе с их боевыми навыками. Больше всего эмигрантов переехало на Гавайи и в Калифорнию. В Калифорнии филиппинцы в основном поселились в Стоктоне, и именно оттуда их воинственные навыки начали выходить на сцену американского боевого искусства.

Вероятнее всего, следующий удар стихии придется по Калифорнии, Техасу, Флориде и Южному побережью США. На Гавайских островах также активизировались вулканы с 2011 г. Поэтому даже возможно, что затонет целая островная страна в этом регионе. Уровень мирового океана и дальше будет подниматься, что приведет к затоплению практически всего островного Тихоокеанского региона, большой территории суши в Средиземном море, а также и Ирландии. «Ледяные горы» земных полюсов и Гренландии понизятся, океан вновь и вновь будет «атаковать» материки.

Природной причиной возникновения таких катаклизмов является изменение климата. В 2013 г. выбросов парниковых газов было больше, чем когда бы то ни было. Через два года ООН хочет подписать в Париже всемирное соглашение по климату, обязательное для исполнения всеми государствами. Конференция по климату 2013 г. в Варшаве должна была стать важным этапом подготовки этого соглашения, но оказалась практически безрезультатной.

На Филиппины в 2013 г. обрушился тайфун «Хайян». Эксперты не связывают напрямую подобные «Хайяну» природные катастрофы с изменениями климата, но предупреждают, что они могут быть еще более разрушительными из-за потепления климата и повышения уровня океана. Поскольку из-за потепления поверхность морей нагревается и придает силу таким тайфунам как этот, полностью разрушивший город Таклобан.

«Хайян» сопровождался ветром, достигавшим скорости 314 км/ч. Никогда раньше ветер такой силы не был зарегистрирован. По данным Всемирной метеорологической организации уровень океана повышается из-за таяния ледников, вызванного потеплением. В г. Легаспи на Филиппинах зафиксировали повышение уровня океана на 35 см от 1950 к 2010 году, и обнаружили, что от тайфунов чаще всего страдают острова в южной части архипелага.

На сегодняшний день больше других атмосферу загрязняет Китай. В этом он опережает США, Евросоюз, Индию и Россию. Догнать и перегнать их Китай смог за счет чрезвычайно динамичного развития промышленности. Более подробно с проблемой глобального потепления можно ознакомиться по рассылке Евроньюс «Глобальное потепление: чем дальше, тем хуже»

Сейчас угроза катаклизмов, связанных с потеплением, а также с ядерной энергетикой, нависла над США, Португалией, Испанией, Средиземноморскими странами (Албания, Италия, Греция, Монако), некоторыми Причерноморскими странами (Болгария, Украина, Грузия), Ирландией, Тихоокеанскими островными странами, о чем подробно написано в «Книге Пророчеств» (2008 г.), изданной за три года до событий в Японии и за пять лет до событий на Филиппинах:

«Ядерная энергетика станет основной проблемой для людей. Атомные электростанции при землетрясении не менее опасны, чем атомные бомбы. Во время наступления природных катастроф будут новые аварии на АЭС, чему может предшествовать уход воды в толщу земной коры через полости, из которых выкачана нефть. Следствием этого будет смещение центра тяжести Земли и изменение равномерности ее вращения. Эти толчки приведут к новым ураганам, землетрясениям, волнам-гигантам и разрушат даже целые страны, расположенные на островах и на берегах океанов. В этом случае из-за направления земного вращения пострадают западные участки материков. Аварии на АЭС приведут к обширному отравлению природы, воды, и в дальнейшем к сероводородному отравлению атмосферы. Большие части суши окажутся под водой. Потепление климата и усиление вулканической деятельности под льдами земных полюсов, вызывает их таяние, которое из-за увеличения водной массы и ухода ее в земную кору ведет к изменению суточного вращения планеты. В этих условиях создаются волны-гиганты, которые и обрушатся на западные побережья материков. Пострадают Калифорния, Португалия и островные государства».
Но и это еще не все. Существует незримая связь между Калифорнией и Москвой (Подмосковьем): из-за лицемерия вокруг строительства «наукограда» в Сколково настоящий город ученых Пущино, как и ряд мест в самой Москве, провалится под землю. Американская Калифорния как источник идеи «отмывания» средств на строительстве научного центра также будет затоплена этой связи.

С уважением, Илья Клименчук