Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


среда, 3 февраля 2016 г.



ВОПРОС 160: ВЫ ПОСТОЯННО КРИТИКУЕТЕ РОССИЮ И РАЗМЕЩАЕТЕ НА ЭТОМ БЛОГЕ (БЛОГЕ ЧИСТАЯ РОССИЯ – прим. сост.) ПОРОЧАЩИЕ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА РОЛИКИ. РАЗВЕ ЭТО ПАТРИОТИЧНО? (ОКСАНА, г. ПЕРМЬ)

Ответ: Да, указывать на недостатки и оглашать правду - это патриотично, потому что в итоге ведет к процветанию общества, и даже всего человечества. Только друг, а не враг, говорит правду в лицо.

Патриотизм – это когда «один за всех и все за одного». А когда в стране один против всех, а все за одного, мы даже знаем этого «одного», - это не патриотизм, а эгоизм и беспутство.

Критикую я не Россию, а нынешнюю власть в России, которая феодальными методами тормозит Россию и общество в 21 веке. Власть не дает честно зарабатывать и изображает, что ее поддерживают, а это неправда. По уровню жизни россияне могли бы не уступать канадцам, но этого не происходит.

Чтобы на пальцах объяснить, что такое патриотизм, расскажу Вам, как у меня вчера прошел день, - 2 февраля 2016 г. Живу я в г. Москве (столице, показывающей пример другим городам нашей Родины).

1) Сбербанк России. Клиентка приличного вида в крик ругается с двумя операционистками, требуя начальство, поскольку «в десятый раз звонит, ей говорят прийти, и каждый раз ничего не готово». Операционистки невозмутимы, - они патриотично считают себя «защищенными государством» и, переглядываясь, смеются над женщиной.

2) Тротуар, пешеходная зона вдоль Нового Арбата. В Москве температура около 0 градусов, легкий мороз. Снег растаял, дорога залита водой. Иду около метра от дороги. Сзади частная машина обдает грязной талой водой с ног до головы. Джинсы сзади мгновенно мокрые, на морозе сразу охлаждаются. Патриотично вспоминаю, как фашисты убивали людей, обливая их водой на морозе. Куртка пропитана солью, пошла разводами, была куплена за 8 000 патриотичных рублей, которые на время покупки были равны 200 Евро.

3) Метро. Не говорю, что люди патриотично отпугивают друг друга запахами несоблюдения гигиены и перегара. Сидения в вагонах в Московского метро устроены так, что, когда Вы сидите с краю, стоящий рядом и прислонившийся местом, которое пониже спины, к сидению пассажир, кладет это место прямо Вам на голову. Все вагоны в Московском метро пестрят этой картиной: культурные люди патриотично прислоняют свои попы к чьим-то терпеливым головам: «Вы же сидите, а мы стоим!» Никому на ум не приходит культурно взяться за ручку рукой, а не прислоняться к ней, пардон, спиной. Все при этом патриотичны. Рядом сидящие женщины без сомнения положат на Вас сумку, пакет: «Вам же легко, а нам тяжело!» Практически на каждой станции метро патриотичный полицейский патруль 5-6 человек с овчаркой. Куда столько полиции непонятно, хотя, возможно, россияне временно переодеваются в полицейскую форму для большего патриотизма.

4) Гипермаркет «Ашан». После того, как товар мною был куплен и аккуратно уложен в рюкзак, на проходе через турникеты сработал сигнал, что в моей сумке что-то «припрятано». Охранники тут же вывернули весь рюкзак, заметив: «у Вас там что-то неправильное…». Я, конечно, ответил, что неправильная система, но все выложил на скамейку. Оказалось, что с каких-то товаров защита на кассе не снимается. Охранники развели руками, даже не думая, что они задерживают человека или унижают: это их патриотический долг - проверять. Здесь же я видел много закрытых бутиков с перевернутыми витринами с кавардаком, мусором и беспорядком – тоже следствие патриотичных «деяний» «борющихся с Западом российских властей».

Вы думаете я расстроился, потерял силы, здоровье? - Домой я пришел новым человеком в чудесном настроении! Я представил, что катался целый день на сноуборде, поэтому вымок и испачкался, что целый день общался с милыми, цивилизованными людьми, но как в зеркале увидел именно свое несовершенство и недостатки – это ведь мощный духовный тренажер быть членом такого совершенного общества!

В этой связи хочу Всем сказать: Вы же преемники советского народа, - образованного, культурного и трудолюбивого. Вы же достойные люди! Что же Вы позволяете с собой делать на почве «какбыпатриотизма»? Как можно жить в России и патриотично винить во всех бедах, например, Луну? Надо же с себя начать, - с веры, с чистоты, с этики, с человечности по отношению к другим.

Вчера я пережил все это по отношению к себе. Сегодня наступил новый день. А теперь поставьте себя на мое место. Представьте, что это все сделали лично Вам, и это все сделал лично Вам лично я, надев на себя при этом российский триколор и георгиевкую ленточку. – И что это за патриотизм?

Патриотизм – это когда общество в целом не страдает, а процветает. Патриотизм – это этика, защита общественного здоровья, уважения к человеку.

Итак, придя домой новым и «еще более уважаемым» человеком, я открыл новости в интернете, прочитал, что глава целой республики Чечня (Р. Кадыров) позволяет себе прямо с личной веб-страницы «патриотично» угрожать другим людям убийством, выражать им презрение, что оказывается на (ого!)-роль «самого выдающегося» президента В. Путина патриотично соревнуются (ого!)-четыре американских актера (ого!)-первой величины. Только хочу предупредить, что потом будут и другие фильмы – правдивые. Мы живем не во времена Александра Невского с его карманными летописцами, мы живем в информационный век, когда про человека известно практически все.

Вчерашний день в моей жизни – не исключительный, он - не черная полоса, он обыденный. Так протекает каждый день. И наши Российские средства массовой информации ежедневно дополняют мое счастье своими яркими заголовками и цитатами.

Позвольте здесь привести последние из них. Все заголовки оригинальные, никакой «отсебятины», при желании их можно найти в интернете, а заодно и решить, что патриотичнее, - писать такие заголовки, или критиковать такую жизнь?

Заголовки и цитаты новостных агентств РФ
(конец октября 2015 г. – начало февраля 2016 г.).

- «Я голубь, но с железными крыльями», - сказал глава государства. (25 октября 2015 г.)

- «Катафалк с полным гробом черной икры задержан в Хабаровском крае за превышение скорости». (27 октября 2015 г.)

- «Тело трехлетней девочки нашли в 8 километрах от места крушения A321». (1 ноября 2015 г.)

- «Обозреватель The National Interest Дейв Маджумдар составил топ-5 самых смертоносных самолетов в Сирии. Примечательно, что две позиции из пяти заняли российские истребители». (2 ноября 2015 г.)

- «Кремль подтвердил, что российское телевидение случайно показало засекреченные данные о ядерной торпеде «Статус-6»». (12 ноября 2015 г.)

- «Президент РФ Владимир Путин и его американский коллега Барак Обама обменялись рукопожатием на саммите G20 в турецкой Анталье». (15 ноября 2015 г.)

- «Президент РФ Владимир Путин оказался одной из наиболее популярных фигур в ходе приема премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу в рамках саммита G20. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила шерпа РФ (официальный представитель главы государства в «Большой двадцатке») Светлана Лукаш». (22 ноября 2015 г.)

- «Обезьян в Крыму обеспечили теплыми одеялами в связи с дефицитом электричества». (25 ноября 2015 г.)

- «Путин лишил Турцию надежд «отделаться помидорами»». (3 декабря 2015 г.)

- «Глава государства уже не верит в нефтяное чудо». (3 декабря 2015 г.)

- «Спикер крымского парламента Владимир Константинов предложил называть детей, родившихся в период энергетической блокады, Светланами и Генераторами». (4 декабря 2015 г.)

- «В Архангельской области крылатая ракета упала на жилой дом». (15 декабря 2015 г.)

- «Житель Челябинской области убил четырех своих гостей в новогоднюю ночь». (2 января 2016 г.)

- «В Белгородской горбольнице врач одним ударом убил пациента». (9 января 2016 г.)

- «Россия в этом году запустит в два раза больше баллистических ракет». (10 января 2016 г.)

- «В России резко подорожали продукты (на 30 % - прим. сост.)». (11 января 2016 г.)

- «Тон дискуссии задал Алексей Улюкаев, вернее известный экономист Кейнс, которого чиновник процитировал. «В долгосрочной перспективе мы все умрем», - заявил министр». (11 января 2016 г.)

- «Медведев призвал приготовиться к худшему». (12 января 2016 г.)

- «Греф: Россия проиграла конкуренцию и стала страной-дауншифтером». (14 января 2016 г.)

- «Глава Сбербанка заявил о порабощении России». (14 января 2016 г.)

- «Рубль показал самое большое снижение среди валют стран с развивающейся экономикой». (18 января 2016 г.)  

- «В 2015 году от алкоголя умерли полмиллиона россиян». (19 января 2016 г.)

- «В Ульяновске коллектор поджег ребенка за долги родителей». (28 января 2016 г.)

- «Россию вычеркнули из БРИКС». (1 февраля 2016 г.)

- «Фильм про Путина снимет голливудский режиссер, у которого два «Оскара»». (2 февраля 2016 г.)

(Продолжение следует…)

Замечу также, что про В. Путина необязательно снимать дополнительные фильмы, потому что путинская система – это одна большая и затянувшаяся трагикомедия. «Народная любовь» к путинской тирании «с применением ею советской агентуры» на территории бывшего СССР проистекает из театральной лжи и розыгрыше спецслужб, развлекающих население образом тирана-правителя, как это делает ненастоящая Донна Роза, рассказывая о своем ненастоящем супруге Доне Педро в пьесе Брэндона Томаса «Тетка Чарлея» (фильм «Здравствуйте, я - Ваша тетя», 1975, ТО «Экран», 2 серия финал). Здесь ненастоящая Донна Роза - спецслужбы, Дон Педро - В. Путин, а наше удовольствие от просмотра комедии - развлечение и популярность системы среди населения. Всем смешно, но, к сожалению, общественный прогресс при этом отсутствует.

Итак, популярность путинской политики и системы в комедийной подаче:


С уважением, Илья Клименчук