Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


воскресенье, 21 февраля 2016 г.


ВОПРОС 164: В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ ТРУДНЕЕ ОБЩАТЬСЯ С ОКРУЖАЮЩИМИ ЛЮДЬМИ. ЧТО НУЖНО ДЛЯ ХОРОШЕГО, ПОЛНОЦЕННОГО ОБЩЕНИЯ? (ТАТЬЯНА, г. ОДИНЦОВО)
Ответ: Для хорошего, полноценного общения между людьми нужна скромность.

Хорошее общение исключает элементы высокомерия, театральной и эмоциональной «акробатики». В хорошем общении всегда присутствует чистота и ровность договоренностей. Общение нужно понимать тонко. Мало знать об этом, - это нужно применять в жизни.

Многие люди рассчитывают, что собеседник при общении должен следовать за ними. Но по манере общения грамотного человека, по тому, как он себя ведет, заметно, что он хочет раствориться в общении, стать его частью. Он видит общение не с точки зрения кафедрального оратора и «солиста», он видит его как собеседник, ощущающий себя частью гармоничного целого.

Сложность общения в том, что многие люди без надобности «усиливают чувства», проявляют избыточную экспрессивность и резкость, даже перед тем, как начать говорить, но здесь нужна скромность, - нужно следовать тому, что диктует совместное обсуждение.

Нужно больше стараться работать именно таким образом, нужно позволять интонациям и словам собеседника резонировать в себе, нужно пытаться быть более открытым и менее однозначным в собственной интерпретации, а позволять собеседнику свободно выбирать свои ощущения от общения.

Перед общением с другими подумайте и «испугайтесь», что каждый человек (и даже нематериальный дух) может выйти из себя и рассердиться на Вас. Разве Вы не расстроитесь, если уважаемый Вами собеседник скажет, что недоволен Вашей манерой общения? С другой стороны, известно, что у каждого человека есть чему поучиться, поэтому выпейте с ним бокальчик лимонада и попросите его об уроках жизненного опыта. А он в знак благодарности подсознательно ответит Вам искренней дружбой. Думаю, что это очень интересно.

Так же и в поведении разных стран и их руководителей, верующих и церковных конфессий: нужна скромность, потому что мы все живем на одной планете и обязаны общаться друг с другом полноценно и качественно.

С уважением, Илья Клименчук