Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


понедельник, 22 февраля 2016 г.


ВОПРОС 165: КАКИЕ ЛУЧШИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ И ДОСТИЖЕНИЯ ДОЛГОЛЕТИЯ? (МАРИНА, г. МОСКВА)
Ответ: Лучшие рекомендации для сохранения телесного и душевного здоровья следующие:

1) Не переохлаждаться. Зимой нужно носить теплую шапку, шарф, рукавицы. Нельзя сидеть на холодной и сырой земле и камнях. Если Вы не в летнее время приняли ванну или душ, нужно оставаться дома перед выходом на улицу не менее 4 часов.

2) Не перегружаться. Кода организм надорван продолжительной работой или физическими нагрузками сверх меры, иммунитет ослабляется, что открывает дорогу болезням. Не следует также перегружать организм ядами (алкоголь, никотин, некачественные продукты питания и т.п.)

3) Высыпаться. Во время сна вырабатывается мелатонин, ответственный за биологические часы организма, за ритмы, продолжительность жизни и хорошее настроение. Мелатонин возвращает молодость. Кто поздно ложится, поздно встает и спит меньше 8 часов, рискует быстро состариться. Отрезок ночи между 0 и 3 часами особенно важен, т.к. в это время в мозгу вырабатывается мелатонин, который регулирует всю эндокринную систему. Когда человек не спит в это время, мелатонин не образуется. Только мелатонин и мед продлевают жизнь, делают нас активными и «отодвигают старость». Например, у женщин, работающих по ночам, риск заболеть раком молочной железы увеличивается в 3 раза. Поэтому ночью не спать – опасно.

4) Содержать жилище и место работы в чистоте. Чистота помещения, в котором мы находимся, улучшает эмоции. Чистые помещения располагают к миру и радости, а засоренные – к «ссорам».

5) Есть также и другие способы сохранить здоровье. Жизнь человека на земле начинается странно, но тепло. Ребенок и его близкие проходят эту часть жизни вместе. Родным удается «исполнить» ее даже теплее, чем малышу. Жизнь будто «приглашает» дитя в свою стихию, она «зовет в путешествие», как правило, начинаясь в красивом и уютном месте, затем проходит через многие, в том числе и темные закоулки, но если человек проявляет достаточное благоразумие и миролюбие, то странствие завершается вновь в красивой местности.

В современном мире нужно лечиться музыкой. Нас атакуют отрицательной информацией, новостями, предписывая совершать миллионы суетных, безрадостных дел, поэтому визит в концертный зал должен быть как посещение храма, святилища, где нас очищают от скверны, появляется время спокойно подумать, а когда мы выходим оттуда, - то чувствуем себя обновленными.

Для здоровья нужно любить приключения, по возможности радоваться всему, что встречается на нашем пути. Например, в городе или на природе, как и на некоторых этапах жизни, можно просто бродить без какой-либо конкретной цели. Вот так, не зная, куда Вы при этом хотите пойти.

Для крепкого здоровья жить нужно спонтанно, но при этом сохранять рациональное мышление. Лучшие события происходят, когда удается найти баланс между импровизацией и планированием, когда все получается естественно: находишь идею, предлагаешь ее Господу и Небесам прямо по ходу жизни. И вдруг… это срабатывает. Для человека - это лучшие моменты жизни. Думаю, для окружающих его людей (и даже небесных Ангелов) тоже, потому что они также приглашены к действу.

Залогом душевного здоровья является внутренняя зрелость и сформированность. А это - чистота, ясность и честность. Они всегда присущи духовно здоровым людям, даже когда они еще молоды. Поступки таких людей предельно прозрачны, они не смешивают все подряд, их жизнь истинна и правдива. То, как они живут, замечательно уже в юности, но затем, уже через 10-20 лет их жизнь становится буквально «завораживающе здоровой». Они радуются жизни, ее гармонии, довольны, потому что их работа не случайна. Они всегда вместе и с улыбками на лицах.

С уважением, Илья Клименчук