Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


вторник, 23 февраля 2016 г.


ВОПРОС 165+1: НА БЛОГЕ «ЧИСТАЯ РОССИЯ» ЧАСТО УПОМИНАЕТСЯ ОБ иродах. КАКОВЫ ИХ ОСНОВНЫЕ КАЧЕСТВА, И КАК ИХ ОТЛИЧИТЬ ОТ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ? (НАТАЛЬЯ, г. РОСТОВ-НА-ДОНУ)
Ответ: Термин «ирод» пришел в русскую речь из Библии. Имя царя Иудеи Ирода стало нарицательным потому, что авторы Евангелия приписывают ему«избиение младенцев», казнь Иоанна Крестителя, издевательства над Иисусом Назореем, преследование первых христиан. Хотя историки спорят, были ли это разные Ироды (Ирод Великий и его сын - Ирод Антипа), или один, мы придерживаемся мнения, что речь идет об одном Ироде Антипе, правившим Галилеей и Переей с 4 г.до н.э. до 39 г.н.э., в то время, как Иисус Назорей родился 7 января 2 г.до.н.э. (по новому стилю).

Поэтому иносказательно слово «ирод» означает - аспид, бесчеловечность, война, враг человечности, гнев, живодер, живорез, зверь, изверг, изувер, инквизитор, истязатель, кровопийца, лиходей, мучитель, немилосердие, палач, полицаевщина, тиран и т.п.

Ироды – это люди, от действий которых более страдают окружающие, нежели они сами. Ироды характеризуются опасными для окружающих агрессией, самодурством, глупостью, хамством, высокомерием, эгоистическими и необъяснимыми для окружающих «выходками», немилосердием. В народе иродами называют людей, регулярно и опасно осложняющих жизнь другим, например, круглосуточным стуком молотка по стенам жилого дома.

В современной жизни иродами называют преступников, хулиганов, даже если они и скрывают свои наклонности под погонами или государственными чинами. Они явно или исподтишка устраивают драки, войны, воруют, торгуют наркотиками и пр., публично говорят глупости и гадости, лгут, шантажируют, собираются в «шайки», разглашают важную информацию, высокомерно поучают «воинственному патриотизму», не думая о последствиях своих слов, ни за кого не неся ответственность, и никого ни во что не ставя.

Если ироды выясняют отношения (как, например, В. Путин и Б. Березовский), от этого страдают не столько они сами, сколько окружающие. Ироды, как правило, понимают, что они – ироды, но убеждены, что руководствуются «высоко-патриотичной моралью», «чувством священной мести», «чувством заслуженной, а оттого законной прибыли», презрением и ненавистью к родственникам и окружающим людям, особенно к тем, кто отличен от них по национальному или церковному признаку. Они осознают, от какой «гадости» получают удовольствие, но окружающим от этого только тяжелее.

Основой мышления иродов является высокомерие, убежденность в своей вседозволенности, безответственной «свободе», безошибочности, праве интриговать, лгать и ябедничать. Ироды не умеют признавать вину, а настаивают на своем, -  в лучшем случае «с молотком и дрелью в руках». Иродами могут быть как мужчины, так и женщины.

Извещать иродов об их сущности бесполезно. Однако, если подобное сообщение нам делают друзья, старые знакомые, или люди, объединенные с нами делом, интересами, страной, верой – это достаточный повод, чтобы задуматься. С другой стороны, если от действия Вашего знакомого вновь пострадали, или могут пострадать люди, – скажите ему прямо, что он - ирод. Возможно, что-то изменится у него внутри, и все от этого выиграют.

Кто развязывает войны, стреляет в народ, мучает живую тварь, продает своему народу наркотики, шантажирует и т.д. – это ироды. Примером иродовой политики явилось то, что московский кремль в 2014 г. аннексировал Крым и «развязал» гангрену разложения на востоке Украины.

С точки зрения международного общежития и права - это незаконные, иродовы действия, разрушающие мировую безопасность, с которыми порядочные люди не согласятся. В 21 веке от имени России - страны, отвечающей за вопросы безопасности в мире наряду с другими членами Совета безопасности ООН, недопустимо захватывать чужие земли. Ироды «взломали» мировой порядок, который Россия на международном уровне до этого обязалась охранять.

Объяснения, которые при этом делались, не выдерживают критики – дескать, «в Крыму угрожали жизни русскоязычного населения». Сообщают, что там был «референдум». Но как референдум в стране может проводиться без согласия властей страны, в данном случае - Украины? Ироды, организующие этот «референдум», сами рассказали в интервью, как они прикладами автоматов загоняли депутатов, чтобы те голосовали за утверждение его «итогов».

Многие простые люди в Крыму искренне участвовали в этом некорректно проведенном опросе общественного мнения. Эти мнения можно учесть для принятия политических решений, но это - не основание для аннексии, проведенной иродами. О землях Донбасса даже говорить не хочется. Здесь снова вспоминаются слова болгарской ясновидящей Ванги: «…А вы смотрите, как бы ни пришел Ирод. Если придет... Он четырнадцать тысяч душ погубил! А если вдруг война? Что будем делать, если придут и начнут истреблять народ? Надо молиться. Но люди не слушают. Уничтожают друг друга, убивают, что только не делают, чтобы друг друга погубить...» Теперь война, по инициативе тех же иродов переместилась на Ближний Восток.

С уважением, Илья Клименчук