Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


суббота, 6 февраля 2016 г.


ВОПРОС 161: ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ РОССИЯ СОХРАНИЛАСЬ И ВЫШЛА ВПЕРЕД? (НИКОЛАЙ, г. МОСКВА)

Ответ: Чтобы Россия сохранилась и вышла вперед, нужно беречь талантливых людей (в науке, искусстве, изобретательстве, хозяйстве), не уничтожать их в угоду власти. Это касается каждой страны. Еще Л. Бетховен говорил: «Князей тысячи, Бетховен же – один!» Теперь и музыка Л. Бетховена, как и музыка И. С. Баха, и других композиторов, движет не только германскую нацию, но и все человечество. Так же и с Россией.

Настоящий талант не имеет национальности, вероисповедания, другой принадлежности. Настоящий талант от Бога. Чем больше в стране талантливых людей (если им дают работать, с ними советуются, интересуются, обеспечивают их работу и пр.), тем быстрее страна выходит вперед.

А чтобы сберечь талантливых людей, нужно самим отказаться от бескультурья и зависти. Посмотрите, стоило А. Макаревичу и Л. Ахеджаковой сказать правду про отношения между Россией и Украиной, и какое «патриотичное» давление на них сразу оказали все культурные люди страны, но давление напрасное…, и время все расставит по своим местам.

Патриотизм – тема, важная для политиков и правителей, не более. Для нации и созидания важнее этика и культура.

Путь России и национальная идея России - это культура, цивилизованность, гармония, созвучие, мир и чистота между людьми, которые собраны в одном слове:


ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ


С уважением, Илья Клименчук