Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


среда, 12 октября 2016 г.


ВОПРОС 181: ЖЕЛАЯ СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ СВОЕЙ СЕМЬЕ, ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ К ВЕРЕ, ПРИХОДИТ В ЦЕРКОВЬ И МОЛИТСЯ О БЛИЗКИХ, НАЧИНАЕТ РАЗМЫШЛЯТЬ И РАССУЖДАТЬ О ВЕРЕ В КРУГУ СЕМЬИ, ДРУЗЕЙ, ЧТО ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТ НЕПОНИМАНИЕ И ДАЖЕ ОСУЖДЕНИЕ СО СТОРОНЫ КАК СЕМЬИ, ТАК И МНОГИХ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ. В ЧЕМ ПРИЧИНА ЭТОГО ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ, И ЧТО ОЖИДАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТАКОМУ ВЕРУЮЩЕМУ? (ЕЛЕНА, г. МОСКВА) 

Ответ: Причина противодействия верущим людям со стороны тех, кто прохладно относится к вере, в том, что вера одних, если она, конечно, искренняя, сталкивается с гордостью других. В этом смысле желающий блага своей семье и близким верующий человек является среди них первопроходцем. Если вера и поведение такого человека этичны и благородны, то со временем близкие займут его позицию, если поведение такого человека низко, то возникнет двойной конфликт – и с окружающими, и с собой. Рассмотрим это подробнее. 

Как правило, первопроходцев изгоняют из общества и даже из собственных семей. Их лишают источников радости, трибун, с которых они могли бы излагать свои идеи, из-за того, что они восстают против спеси, лжи и насилия, проявляемых со стороны богатых и влиятельных людей, а также своих близких. Первопроходцы могут поднять восстание и изменить весь мир, но кто хочет изменить весь мир, должен сначала изменить себя в сторону совершенства и благородства. 

Кто хочет все изменить должен принять путь, полный препятствий как свой приют. Он должен быть готов отказаться от всех богатств и встретить препятствия. Чтобы измениться в лучшую сторону, больше всего человеку необходимо пойти на жертву, но главная необходимость жертвы – это терпимость. 

Сегодня в России, Украине, других странах мы проверяем, можем ли мы жертвовать и терпеть. Кажется, будто мы одиноки, и все против нас. Но обычно в начале дороги каждый первопроходец бывает совсем один, и все выступают против него. В начале дороги общество и даже собственные семьи против первопроходцев, но под влиянием их искренности, окружающие тоже со временем желают сделать шаг. 

Так люди начинают принимать новые идеи, но это требует времени: камешку нужно пройти через многое прежде, чем он становится драгоценным камнем. Кроме того, первопроходцы не одиноки. С нами наша вера. А там, где есть вера, там есть Господь Святая Троица. 

Мы все хорошо понимаем это, и руководителям человечества не следует изгонять, преследовать, а тем более, пытаться убить сторонников истины. Несмотря на то, что руководители являются покровителям чедовечества, они проявляют несправедливость к своим подопечным народам. В этом смысле их нельзя считать покровителями. Но они не знают, что сделав народы Земли объектом несправедливости, они навлекают на себя и своих потомков большие неприятности: каждый их шаг приближает их к поражению и суду. 

Вы скажете, что В. Путин и есть первопроходец, от которого отвернулся весь мир. Но это не так. Современные руководители России 1) неверующие; 2) неблагородные; 3) неискренние; 4) мстительные; 5) алчные. Среди же населения России много людей с пытливым умом, пытающихся разобраться в истине, идти дорогой долга и истины. 


С уважением, Илья Клименчук