Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на политическом еженедельнике проекта «Совершенство. Политика и науки посланников» и представить ультрасовременные духовные технологии. Здесь раскрываются тайны вселенской науки в политике, культуре, медицине и естествознании.


четверг, 20 октября 2016 г.


ВОПРОС 184: МНОГО ЛЕТ МОЛЮСЬ БОГУ, СТАВЛЮ СВЕЧИ, НО ОН ТАК И НЕ ДАЛ МНЕ ТО, О ЧЕМ ПРОШУ. ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ МОЯ ПРОСЬБА НЕ УСЛЫШАНА? (СЕРГЕЙ, г. МОСКВА) 

Ответ: Ваша просьба не услышана за столько лет, по-видимому, из-за отсутсвия в Вас любви к Богу, или из-за того, что эта просьба некорректна. 

Часто люди, формально прося о каком-нибудь благе, не ощущают в своем уме и душе любви (радости) к Богу, не стараются расположить Его к себе. Бывает даже видно, что такие люди любят больше своих детей или домашних животных и растения, чем Бога. Поэтому для начала просто перенесите свою самую большую любовь, например, с кошки на Бога – на Существо, Которое Вы «не видите», но Которое видит Вас, - как, например, люди любят музыку, отдых, мечту, доброту и т.д. Постарайтесь закрепиться в этом состоянии. 

Общепринятое мнение, что Бог властвует над верующими людьми, неточно. На самом деле искренне верующие и любящие, Бога люди властвуют над Ним. Своей любовью, верой и посвящением своей жизни Богу верующие люди «заставляют» приходить Бога к ним на помощь. Так было и будет всегда. Бог также радуется, когда видит любовь к Нему и надежду на Него со стороны дорогого существа. И когда Бог видит беспомощность, то не может оставить без внимания просьбу Своего дитя – просьбу верящего в Него человека. При этом важно вот еще что. 

Окружающие часто считают верующих людей «странными». Но это не «странность», а невинность, потому что по-настоящему верующие люди чувствуют горе их врагов как свое собственное. В этом состоит действительное величие души. Когда по-настоящему любящий Бога человек смеется, вместе с ним смеется весь мир, но когда такой человек плачет, - он плачет в одиночестве… 

Только когда человек, сопереживая, может разделить горе другого челоека, его можно считать великим. Разумеется, правители, банкиры и президенты, посылающие людей на смерть ради своих прихотей и «величия», не могут считаться великими, хотя о них и пишут в газетах. 

Только те люди, у которых чистое сердце, могут понять горе других людей. Вот почему по-настоящему верующие люди благородны: они просят о благе для других, а не для себя. 


С уважением, Илья Клименчук